• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Speed-dating, мастер-классы, дискуссия об аналитиках: в НИУ ВШЭ – Пермь прошел день открытых дверей магистратуры

28 ноября в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся день открытых дверей магистратуры в новом формате. Будущие абитуриенты смогли в неформальной обстановке пообщаться с академическими руководителями, понять, чем друг от друга отличаются аналитические магистерские программы и посетить мастер-классы других направлений.

В 2020 году в пермском кампусе Высшей школы экономики состоится первый набор на магистерскую программу «Цифровые методы в гуманитарных науках», а образовательная программа «Финансы» прошла серьезное обновление и теперь называется «Финансовые стратегии и аналитика». Об этих и других изменениях участники мероприятия смогли узнать на дне открытых дверей магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

В этом году знакомство будущих абитуриентов с магистратурой Вышки в Перми состоялось в новом формате: вместо продолжительной презентации образовательных программ ребята получили возможность задать интересующие их вопросы лично академическим руководителям во время общения в формате «speed-dating».

После того, как участники мероприятия узнали об особенностях учебного процесса на каждой образовательной программе и перспективах развития карьеры после окончания магистратуры, состоялась серия мастер-классов академических руководителей и преподавателей программ.

Академический руководитель программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева обсудила с будущими абитуриентами то, каким должен быть современный чиновник. На мастер-классе программы «Правовое обеспечение в предпринимательской деятельности» преподаватель Ксения Кондратьева вместе с профессиональным футболистом Иваном Черенчиковым поговорили с ребятами об особенностях заключения и расторжения договора с игроками.

Преподаватель программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» Виталий Мингалев объяснил, что такое Digital Humanities и почему сейчас важно сочетать гуманитарные знания и ИТ-навыки. Наконец, мастер-класс академического руководителя программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Екатерина Шестакова был посвящен теме создания ярких бизнес-проектов в сфере экономики впечатлений.

Академические руководители программ аналитического профиля: Ирина Шафранская («Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты»), Дмитрий Гергерт («Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации»), Марина Завертяева («Финансовые стратегии и аналитика») и Александр Дерябин («Информационная аналитика в управлении предприятием»)  провели для будущих абитуриентов дискуссионную панель «Чем аналитики отличаются от аналитиков?». Спикеры рассказали, чем эти программы отличаются друг от друга и какие карьерные перспективы открываются перед их выпускниками.

После дискуссионной панели и мастер-классов  академические руководители вновь встретились с абитуриентами и обсудили то, о чем не успели поговорить во время основной части мероприятия.

Также на дне открытых дверей был представлен календарь мероприятий для абитуриентов магистратуры на 2019-2020 учебный год с расписанием лекций и мастер-классов для каждой магистерской программы НИУ ВШЭ – Пермь. В ближайшее время календарь будет опубликован на сайте Вышки. Следите за анонсами!

Дмитрий Родыгин, студент 4-го курса НИУ ВШЭ – Пермь

На дне открытых дверей магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ я смог пообщаться с академическими руководителями интересующих меня образовательных программ: «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» и «Финансовые стратегии и аналитика». Во время общения с академическими руководителями я получил ответы на все интересующие меня вопросы, оценил свои силы и шансы поступления на каждую из программ. Кроме того, я не упустил возможности посетить мастер-класс «Право и спорт», где бывший футболист команды «Амкар» Иван Черенчиков рассказал нам об особенностях футбольной карьеры с точки зрения трудового и гражданского права. Большое спасибо организаторам и академическим руководителям за этот день открытых дверей!

Арсений Живых, студент 4-го курса, ПНИПУ

Недавно я задумался о том, куда поступать в магистратуру после окончания бакалавриата. Узнал о том, что в пермском кампусе есть программа «Информационная аналитика в управлении предприятием», увидел на сайте анонс дня открытых дверей и решил сходить на это мероприятие, чтобы узнать подробности. Как только зашел в новый вышкинский корпус, понял, что он выглядит более современным относительно зданий других пермских вузов. Формат мероприятия понравился: я получил ответы на все вопросы о поступлении, узнал, чем различаются магистерские программы Вышки. Возможно, в будущем хотелось бы еще посетить лаборатории, научные центры кампуса. Теперь рассматриваю НИУ ВШЭ в Перми как один из наиболее вероятных вариантов для предстоящего поступления.

 

Валерия Бурылова, студентка 4-го курса, НИУ ВШЭ – Пермь

В середине 4-го курса, почти на финишной прямой своего обучения в университете, я задумалась о том, что будет дальше. Я всегда планировала  поступать в магистратуру после окончания бакалавриата, поэтому решила посетить день открытых дверей. Speed-dating показался мне очень удобным форматом для общения академических руководителей и потенциальных абитуриентов. Всю основную информацию о поступлении мы или уже знаем, или всегда можем прочитать на сайте университета,  вот задать конкретные вопросы в индивидуальном порядке на лекции не всегда комфортно. Во время «быстрых свиданий» с руководителями магистерских программ я узнала все, что хотела и нисколько  не пожалела о потраченном времени. Спасибо за мероприятие!