• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: «Быть выпускником Высшей школы экономики – это гордость!» – магистры пермского кампуса НИУ ВШЭ получили дипломы

«Быть выпускником Высшей школы экономики – это гордость!» – магистры пермского кампуса НИУ ВШЭ получили дипломы

На торжественной церемонии в культурном пространстве «Часовой завод» дипломы получили магистры 8 образовательных программ, а лучших выпускников отметили премией Alumni и «Звезда факультета».

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса на получение ПГАС НИУ ВШЭ

Подведены итоги конкурса на получение ПГАС НИУ ВШЭ

Общеуниверситетская стипендиальная комиссия подвела итоги конкурса на получение повышенных стипендий за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, спортивной, культурно-творческой деятельности. Студенты пермского кампуса Вышки стали победителями во всех номинациях, а студентка образовательной программы «Юриспруденция» сразу в двух – за особые достижения в учебной и в культурно-творческой деятельности. Поздравляем ребят!

Иллюстрация к новости: «Желаю хранить веру в себя, не останавливаться на достигнутом и стремиться к большему»

«Желаю хранить веру в себя, не останавливаться на достигнутом и стремиться к большему»

В Высшей школе экономики стартовал новый учебный год. Ректор Вышки Никита Анисимов поздравил студентов, сотрудников и особенно первокурсников университета с Днем знаний, который, как он подчеркнул, является символом начала нового пути и новых свершений.

Иллюстрация к новости: Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Торжественная церемония открытия учебного года для студентов 1 курса бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь состоится 1 сентября в 14:00 в культурно-деловом центре «Мотовилиха» по адресу: Пермь, ул. Уральская, 93.

Иллюстрация к новости: В Музее Набокова открылась выставка картин, созданных нейросетью в соавторстве с учеными ВШЭ

В Музее Набокова открылась выставка картин, созданных нейросетью в соавторстве с учеными ВШЭ

В Музее Владимира Набокова в Санкт-Петербурге открылась выставка Nabokov Clip Art. В экспозиции представлены визуализированные с помощью нейросети CLIP от OpenAI цитаты из произведений писателя. Авторами концепции выступили доцент школы лингвистики московской Вышки, исследователь Центра цифровых гуманитарных исследований НИУ ВШЭ Борис Орехов и лингвист, эксперт по творчеству Набокова Любовь Каракуц-Бородина.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь стали победителями конкурса научно-популярных работ НИУ ВШЭ

Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь стали победителями конкурса научно-популярных работ НИУ ВШЭ

Подведены итоги конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ, впервые проведенного университетом в Год науки и технологий. Подано 257 заявок, победителями признаны 35 работ в научной номинации, 30 – в научно-популярной. Отдельно жюри отметило еще 3 работы, одна из которых выполнена студентом из пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Итоги осеннего конкурса образовательных инноваций 2020 г.

Фонд образовательных инноваций подвел итоги осеннего конкурса образовательных инноваций 2020 г. Всего на конкурс поступило 55 заявок в четырех номинациях.

Иллюстрация к новости: Третьи Кочубеевские чтения: новый формат взаимоотношений в цифре

Третьи Кочубеевские чтения: новый формат взаимоотношений в цифре

9 октября завершились Третьи международные Кочубеевские чтения. В этом году мероприятие впервые прошло в онлайн-формате. Рассказываем, какие темы обсуждали эксперты на конференции и каких результатов достигли студенты в проекте «Цифровые решения для частных коллекционеров».

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь обучаются в обычном режиме

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь обучаются в обычном режиме

В связи с информацией СМИ о том, что пермский кампус Высшей школы экономики перевёл студентов в дистанционный режим обучения, сообщаем:
Студенты всех форм обучения бакалавриата и магистратуры, а также слушатели всех программ дополнительного образования продолжают обучение в обычном режиме.

Иллюстрация к новости: «Каждый найдет для себя что-то неисследованное»: студенты НИУ ВШЭ – Пермь создают арт-проект для музея PERMM

«Каждый найдет для себя что-то неисследованное»: студенты НИУ ВШЭ – Пермь создают арт-проект для музея PERMM

Студенты образовательной программы «История» в рамках художественной практики работают над арт-проектом о садах с кураторами музея PERMM.