Образование

Иллюстрация к новости: Не заставляй мамонта Грету грустить: экомедийный проект студентов НИУ ВШЭ — Пермь

Студенты 4-го курса образовательной программы «История» создали сайт, который в дальнейшем станет платформой для ежегодного мероприятия Пермского краеведческого музея – Экопикника в Хохловке.

Иллюстрация к новости: Вышка приняла участие в выставке-форуме «Образование и карьера»

Вышка приняла участие в выставке-форуме «Образование и карьера»

С 16 по 19 января на площадке ВЦ «Пермская ярмарка» прошла выставка-форум «Образование и карьера». Преподаватели пермского кампуса Высшей школы экономики прочитали открытые лекции и провели мастер-классы о роботизации и профессиях будущего. Публикуем видеозаписи выступлений.

Иллюстрация к новости: «Цифра – это новый язык, и любой студент должен быть готов к жизни в цифровом мире»

Экспертная дискуссия «Цифровая революция в образовании и новые технологии обучения» прошла 16 января на Гайдаровском форуме-2020 «Россия и мир: вызовы нового десятилетия» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Одним из участников дискуссии выступил ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов.

Иллюстрация к новости: Старт регистрации на Олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига»

Старт регистрации на Олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига»

2 декабря началась регистрация на Олимпиаду «Высшая лига». К участию приглашаются студенты всех образовательных организаций высшего образования, осваивающие образовательные программы бакалавриата или специалитета, а также выпускники образовательных организаций высшего образования независимо от гражданства.

Иллюстрация к новости: Продолжается регистрация на онлайн-курс «Цифровая история»

Продолжается регистрация на онлайн-курс «Цифровая история»

Цифровая история — научное направление в рамках истории, связанное с использованием цифровых медиа и технологий, количественных методов и методов data science для анализа, организации и визуализации исторических источников и в целом исторической информации. Сегодня на платформе «Открытое образование» стартовал онлайн-курс, но у всех желающих еще будет возможность присоединиться в течение двух недель, до 13 октября включительно.

Иллюстрация к новости: «Пространство соучастия»: студенты Вышки реализуют совместные проекты с музеями, галереями и архивами Перми

В сентябре 2019 года в Перми, Новосибирске и Нижнем Новгороде был запущен проект «Пространство соучастия» Центра цифровых культур и медиаграмотности НИУ ВШЭ при поддержке Благотворительного фонда В. Потанина: студенты различных направлений начали работу над реализацией цифровых проектов для социальных и культурных институций своих городов. В прошлую пятницу, 20 сентября, в пермском кампусе состоялась первая встреча представителей государственной художественной галереи, музея современного искусства PERMM, Пермского краеведческого музея и государственного архива Пермского края со студентами образовательной программы «История».