Лицей НИУ ВШЭ — Пермь

Проект Правительства Пермского края «Профильные школы при вузах» Проект Правительства Пермского края «Профильные школы при вузах»

В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь открыт дополнительный набор в 10 класс

До 23 августа можно подать заявку на участие в отборе в Лицей пермского кампуса Вышки: для обучения в 10 классе есть свободные места на гуманитарном и технологическом направлениях.

Результаты ЕГЭ по истории

28 июня прошло торжественное вручение аттестатов первым выпускникам Лицея

Поздравляем лицеистов с успешной сдачей ЕГЭ по информатике и обществознанию!

Учащиеся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь показали высокие результаты ЕГЭ по информатике и обществознанию. По информатике Матвей Каменев получил 98 баллов, Полина Гущина – 95 баллов, а по обществознанию Виктория Дровосекова набрала – 96 баллов, Татьяна Логинова, Никита Дьяков — 92 балла.

Три выпускника Лицея НИУ ВШЭ – Пермь набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку!

Полина Гущина, Сергей Барышев и Анна Попченко получили максимальный балл на едином государственном экзамене по русскому языку, а 26 лицеистов набрали 90 и более баллов. Поздравляем ребят с отличными результатами!

Результаты ЕГЭ по профильной математике выпускников Лицея НИУ ВШЭ - Пермь

В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь открыт прием в 10 классы

Лицей НИУ ВШЭ – Пермь проводит набор в 10 классы на 2024/2025 учебный год на три образовательных направления: технологическое (математика и информатика), социально-экономическое (экономика и математика), гуманитарное (гуманитарные науки). Рассказываем, как поступить.

В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь прошел «Последний звонок»

24 мая учащиеся 11 классов Лицея пермской Вышки торжественно завершили учебный год – прозвенел «Последний звонок». Это первый выпуск нашего Лицея – после сдачи экзаменов 75 ребят получат аттестаты. Лицеисты подготовили трогательные выступления, поблагодарили учителей и руководство за знания, внимательность и терпение, а с нами поделились самыми яркими впечатлениями за два года обучения.

В Лицее состоялся финал конкурса «SuperТеsт по математике»

В субботу 18 мая в заключительном этапе конкурса приняли участие почти 40 учащихся школ Перми. Девятиклассники выполняли 30 тестовых заданий закрытого типа по математике в течение 75 минут. Победители конкурса получили право на зачисление в 10 класс Лицея НИУ ВШЭ – Пермь при условии выполнения вступительных испытаний с результатами не ниже порогового значения, необходимого для поступления.

Лицеисты пермской Вышки стали призерами всероссийского чемпионата по игре «Что? Где? Когда?»

Финальный турнир Знание.Игра: Чемпионата России по «Что? Где? Когда?» среди школьников и студентов колледжей состоялся 14-15 мая на выставке «Россия» в Москве. Пермская команда «Хлопок одной шаньгой» заняла второе место, в ее составе – учащиеся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь Михаил Федосеев и Дарья Карандашева.