Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Итоговое заседание Университетского округа: рейтинг, проекты, олимпиады и конкурсы

На итоговом заседании Совета Университетского округа пермского кампуса НИУ ВШЭ были подведены итоги работы за год, обозначены новые направления и форматы взаимодействия. Рассказываем о важных проектах для школьников, педагогов и руководителей.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел вечер памяти Льва Любимова

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел вечер памяти Льва Любимова

Лев Львович Любимов был выдающимся экономистом, талантливым ученым, одним из создателей Высшей школы экономики (в том числе пермского кампуса) и Учителем для многих. На торжественной церемонии открытия барельефа памяти Льва Любимова о «человеке возрожденческого размаха» вспоминали его коллеги и ученики из разных городов и сфер деятельности.

Иллюстрация к новости: Директорский клуб: новые проекты и рекорды приемной кампании

Директорский клуб: новые проекты и рекорды приемной кампании

29 октября состоялось расширенное заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ. На встрече обсуждались итоги приемной кампании, открытие новых образовательных программ, форматы взаимодействия школ и университета. В этом году  пермский кампус реализует много масштабных проектов.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь обучаются в обычном режиме

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь обучаются в обычном режиме

В связи с информацией СМИ о том, что пермский кампус Высшей школы экономики перевёл студентов в дистанционный режим обучения, сообщаем:
Студенты всех форм обучения бакалавриата и магистратуры, а также слушатели всех программ дополнительного образования продолжают обучение в обычном режиме.

Иллюстрация к новости: Викторины, игры, конкурсы: как прошло «экономическое путешествие» для школьников

11 декабря для учащихся 5–6-х классов образовательных учреждений Пермского края состоялся праздник, организованный факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь и Лицеем №10. Мероприятие прошло в форме игры-квеста «Экономическое путешествие».

Иллюстрация к новости: Orientation Session: в пермской Вышке состоялось адаптационное мероприятие для студентов из ближнего и дальнего зарубежья

30 августа состоялось адаптационное мероприятие для вновь прибывших студентов, которые приехали учиться в Пермь из других стран. В рамках приемной кампании иностранных граждан 2019 года география абитуриентов значительно расширилась, и отдел международного сотрудничества впервые набрал первокурсников из Монголии, Сирии, Марокко, Ганы, Грузии и Армении. На мероприятии новоиспеченные студенты познакомились с академическими руководителями своих образовательных программ, узнали об особенностях учебного процесса и получили ценные инструкции по проживанию в Перми и обучению в Вышке.

Иллюстрация к новости: «Вышка, встречай»: в пермском кампусе состоялось торжественное открытие нового учебного года

В понедельник, 2 сентября, более 500 студентов первого курса бакалавриата и магистратуры отметили начало нового учебного года в НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Победители олимпиады для 9-классников Beautiful Mind

Победители олимпиады для 9-классников Beautiful Mind

13 апреля в НИУ ВШЭ — Пермь прошел финальный этап метапредметной олимпиады по английскому языку среди 9 классов BeautifulMind.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке состоялся День Лицея №10

В Пермской Вышке состоялся День Лицея №10

В субботу, 8 сентября, в НИУ ВШЭ – Пермь прошла встреча для учащихся МАОУ «Лицей №10», в рамках которой ребята узнали о поступлении и обучении в университете и познакомились с будущими кураторами Лицея по направлениям «Математика», «Русский язык» и «Английский язык».

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов: «Пермская Вышка – лидер в образовании не только в Пермском крае, но и в Уральском регионе»

На встречах со студентами и журналистами ректор ВШЭ обсудил особенности «новой грамотности», тенденции образования и экономические прогнозы.