Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь обучаются в обычном режиме

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь обучаются в обычном режиме

В связи с информацией СМИ о том, что пермский кампус Высшей школы экономики перевёл студентов в дистанционный режим обучения, сообщаем:
Студенты всех форм обучения бакалавриата и магистратуры, а также слушатели всех программ дополнительного образования продолжают обучение в обычном режиме.

Иллюстрация к новости: Викторины, игры, конкурсы: как прошло «экономическое путешествие» для школьников

11 декабря для учащихся 5–6-х классов образовательных учреждений Пермского края состоялся праздник, организованный факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь и Лицеем №10. Мероприятие прошло в форме игры-квеста «Экономическое путешествие».

Иллюстрация к новости: Orientation Session: в пермской Вышке состоялось адаптационное мероприятие для студентов из ближнего и дальнего зарубежья

30 августа состоялось адаптационное мероприятие для вновь прибывших студентов, которые приехали учиться в Пермь из других стран. В рамках приемной кампании иностранных граждан 2019 года география абитуриентов значительно расширилась, и отдел международного сотрудничества впервые набрал первокурсников из Монголии, Сирии, Марокко, Ганы, Грузии и Армении. На мероприятии новоиспеченные студенты познакомились с академическими руководителями своих образовательных программ, узнали об особенностях учебного процесса и получили ценные инструкции по проживанию в Перми и обучению в Вышке.

Иллюстрация к новости: «Вышка, встречай»: в пермском кампусе состоялось торжественное открытие нового учебного года

В понедельник, 2 сентября, более 500 студентов первого курса бакалавриата и магистратуры отметили начало нового учебного года в НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Победители олимпиады для 9-классников Beautiful Mind

Победители олимпиады для 9-классников Beautiful Mind

13 апреля в НИУ ВШЭ — Пермь прошел финальный этап метапредметной олимпиады по английскому языку среди 9 классов BeautifulMind.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке состоялся День Лицея №10

В Пермской Вышке состоялся День Лицея №10

В субботу, 8 сентября, в НИУ ВШЭ – Пермь прошла встреча для учащихся МАОУ «Лицей №10», в рамках которой ребята узнали о поступлении и обучении в университете и познакомились с будущими кураторами Лицея по направлениям «Математика», «Русский язык» и «Английский язык».

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов: «Пермская Вышка – лидер в образовании не только в Пермском крае, но и в Уральском регионе»

На встречах со студентами и журналистами ректор ВШЭ обсудил особенности «новой грамотности», тенденции образования и экономические прогнозы.

Иллюстрация к новости: Студенческие клубы: интеллектуальные и настольные игры

Студенческие клубы: интеллектуальные и настольные игры

Мы продолжаем рассказывать о внеучебной жизни пермской Вышки. Интеллектуальные и настольные игры — это отличный способ развить дедуктивные способности, научиться принимать важные решения за короткий промежуток времени и замечательно провести время. В Вышке действует сразу несколько клубов подобной направленности — клуб интеллектуальных игр, Jumanji и Большой Эд. Руководители клубов рассказали о самых ярких мероприятиях и поделились планами на этот учебный год.

1 место

заняла Вышка в рейтинге лучших вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере «финансы и экономика».