Новости

Иллюстрация к новости: Студент НИУ ВШЭ — Пермь занял 2 место в хакатоне BEST Hack при МГТУ им. Н.Э. Баумана

Роман Пискунов, студент направления «Программная инженерия» пермского кампуса НИУ ВШЭ, занял 2 место в секции «Mobile» (мобильные приложения) на хакатоне BEST Hack при МГТУ им. Н.Э. Баумана, который прошел 31 марта 2019 года в Москве.

Иллюстрация к новости: Доцент НИУ ВШЭ — Пермь принял участие в международной выставке HANNOVER MESSE 2019

С 1 по 5 апреля 2019 года в Ганновере прошла международная выставка HANNOVER MESSE, которую посетил Алексей Кычкин, доцент кафедры информационных технологий в бизнесе пермского кампуса НИУ ВШЭ, руководитель исследовательской группы «Киберфизические системы».

Иллюстрация к новости: День открытых дверей магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь

День открытых дверей магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь

На прошлой неделе в НИУ ВШЭ — Пермь прошла презентация программ магистратуры. Для всех, кто не смог присутствовать лично, мы публикуем запись трансляции и презентацию с полезными ссылками и контактами.

Иллюстрация к новости: Личное первенство НИУ ВШЭ-Пермь по программированию

Личное первенство НИУ ВШЭ-Пермь по программированию

27 апреля состоится V Личное первенство НИУ ВШЭ-Пермь по программированию

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки встретились с представителями Parma Technologies Group

Студенты Пермской Вышки встретились с представителями Parma Technologies Group

8 апреля 2019 состоялась встреча представителей ведущего разработчика программного обеспечения Parma Technologies Group со студентами образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика».

Иллюстрация к новости: В выигрыше остаются все: и студенты, и IBS, и Вышка

В выигрыше остаются все: и студенты, и IBS, и Вышка

21 марта завершился курс «Разработка web-приложений на Java/JavaScript», который для студентов НИУ ВШЭ - Пермь прочитали сотрудники компании IBS — технологического партнера лидеров российской экономики. По итогам обучения лучшие из ребят попали на стажировку в Департамент проектирования и разработки IBS.

Иллюстрация к новости: Победители олимпиады по программированию для школьников и студентов колледжей

Победители олимпиады по программированию для школьников и студентов колледжей

Подведены итоги олимпиады по программированию для школьников 9-11-х классов и студентов колледжей, организованной руководителями образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» пермского кампуса Высшей школы экономики. Впервые спонсорами олимпиады стали ведущие российские и международные ИТ-компании: ЭР-Телеком Холдинг, Xsolla, Alternativa Games, Simpl, GalileoSky.

Иллюстрация к новости: Школа программистов: успевайте подать заявку на участие в отоборочном тестировании

Компания «ЭР−Телеком» объявила набор в Весеннюю Школу программистов. До 26 февраля продолжается прием заявок на участие в отборочном тестировании.

Иллюстрация к новости: Международная академическая мобильность на осенний семестр 2019 года: прием заявок и мастер-класс

C  11 февраля по 10 марта (23:59 по мск, GMT+3) пройдет прием заявок на участие в более чем 74 программах обучения по обмену в осеннем семестре 2019 года в рамках общеуниверситетских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами. 21 февраля состоится мастер-класс «Как попасть на программу международной академической мобильности».

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь и «Парма-Телеком»: подписано соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ — Пермь и «Парма-Телеком»: подписано соглашение о сотрудничестве

28 января Пермский кампус НИУ ВШЭ и «Парма-Телеком» официально закрепили партнерские отношения, подписав соглашение о сотрудничестве.