• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Есть чем гордиться!

Есть чем гордиться!

В октябре вышли приказы о назначении именной, дополнительной и повышенной дополнительной стипендии Пермского края. Студенты первого курса НИУ ВШЭ – Пермь показали отличные результаты: 98 человек будут получать обычную, а 32 человека — повышенную губернаторскую стипендию.

Иллюстрация к новости: «Сказать, что это был колоссальный опыт — ничего не сказать»: студенты Пермской Вышки готовятся к Чемпионату мира по программированию

«Сказать, что это был колоссальный опыт — ничего не сказать»: студенты Пермской Вышки готовятся к Чемпионату мира по программированию

Студенты образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ – Пермь вернулись с XXII Тренировочных сборов, которые являются одним из этапов подготовки участников студенческого Чемпионата мира по программированию ACM ICPC в 2018/19 году. Спонсорами поездки выступили Пермский кампус ВШЭ и компания PARMA Technologies Group (АйТи Парма).

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке прошла презентация программы «Школа программистов Дом.ru»

В Пермской Вышке прошла презентация программы «Школа программистов Дом.ru»

27 сентября представители компании Дом.ru (ЭР-Телеком Холдинг) провели для студентов Пермской Вышки презентацию курса «Школа программистов Дом.ru». Эксперты рассказали об особенностях обучения на программе и провели отборочное тестирование для всех желающих.

Иллюстрация к новости: VIII Осенняя Школа по бизнес-информатике «Индустрия 4.0: Цифровая трансформация предприятий»

VIII Осенняя Школа по бизнес-информатике «Индустрия 4.0: Цифровая трансформация предприятий»

С 8 по 10 октября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится VIII Осенняя студенческая Школа по бизнес-информатике «Индустрия 4.0: Цифровая трансформация предприятий».

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на участие в олимпиаде «Я — профессионал»

Открыта регистрация на участие в олимпиаде «Я — профессионал»

«Я — профессионал» — это олимпиада для студентов российских вузов, которые учатся в бакалавриате, специалитете и магистратуре на гуманитарных, естественно-научных и технических направлениях. Регистрация на участие продолжается до 22 ноября 2018 года.

Иллюстрация к новости: Две команды Пермской Вышки вошли в тройку сильнейших на краевой студенческой олимпиаде по программированию

Две команды Пермской Вышки вошли в тройку сильнейших на краевой студенческой олимпиаде по программированию

26 мая прошла ежегодная краевая олимпиада по нескольким дисциплинам. В тройке сильнейших команд по программированию сразу 2 команды из НИУ ВШЭ-Пермь!

Иллюстрация к новости: Студенты-первокурсники НИУ ВШЭ-Пермь стали призерами краевой студенческой олимпиады по математике

Студенты-первокурсники НИУ ВШЭ-Пермь стали призерами краевой студенческой олимпиады по математике

26 мая на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета состоялась краевая студенческая олимпиада по математике, физике, химии, сопротивлению материалов, теоретической механике, программированию, инженерной и компьютерной графике, английскому языку, истории и социологии.

Иллюстрация к новости: Расширяем границы возможного: Бакалавр+

Расширяем границы возможного: Бакалавр+

В январе этого года в НИУ ВШЭ - Пермь стартовал проект «Бакалавр+», который позволит студентам получить дополнительные знания, а следовательно повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.

Как записаться на майнор: инструкция

До конца марта первокурсникам предстоит выбрать один из майноров, который им предстоит изучать на втором и третьем курсах. Как устроен процесс записи на майноры? Дирекция основных образовательных программ объясняет по пунктам.

Студенты Пермской Вышки выступили на конференции в Москве

1-2 марта в НИУ ВШЭ состоялась ежегодная студенческая научная конференция The Language of Economics: the Way to Success, на которой студенты 1 и 2 курсов всех кампусов Вышки выступили с докладами и презентациями на английском языке.