В Пермской Вышке прошла презентация программы «Школа программистов Дом.ru»

27 сентября представители компании Дом.ru (ЭР-Телеком Холдинг) провели для студентов Пермской Вышки презентацию курса «Школа программистов Дом.ru». Эксперты рассказали об особенностях обучения на программе и провели отборочное тестирование для всех желающих.

Менеджер направления управления талантами и службы подбора персонала Наталья Зайцева и архитектор и руководитель курса «Школа программистов Дом.ru» Александр Козьминых
рассказали студентам об особенностях обучения на программе и перспективах карьерного роста выпускников Школы программирования.

Представители компании также предоставили ребятам возможность пройти этап отборочного тестирования для участия в программе. В настоящий момент продолжается подведение итогов проверки тестов, но уже сейчас эксперты отмечают высокий уровень подготовки студентов Пермского кампуса Высшей школы экономики.

Занятия у участников Школы программирования будут проходить два раза в неделю в течение двух месяцев. Ведущие специалисты Дом.ru обучат их различным языкам программирования в рамках специализации PL или SQL. Программа построена на основе официальных курсов Oracle с практическими и лабораторными заданиями. Лучшие студенты после первого месяца курса смогут получить работу в Дом.ru: с 2016 года 57 выпускников программы стали сотрудниками компании.

На мой взгляд, такие встречи — отличный способ показать, что в известных компаниях есть необходимость не только в специалистах по «холодным звонкам» и менеджерах по продажам, но и в разработчиках софта и других специалистах из IT-сферы.

Уверен, что «Школа программистов Дом.ru» по функциональному языку структурированных запросов поможет изучить новый диалект, найти работу или просто отлично сдать смежную дисциплину.

Максим Гильман
Студент 3-го курса образовательной программы «Программная инженерия»