«Перед собой всегда надо видеть человека»

В пермской Вышке состоялся цикл мастер-классов, на которых абитуриенты бакалаврита получили представление о специфике обучения на программе и тонкостях профессии. С будущими юристами секретами профессии поделился известный адвокат, ведущий работу по самым сложным уголовным делам Исаак Борисович Гройсберг.

Исаак Гройсберг рассказал ребятам, почему стал адвокатом,  а также об основном предназначении и этической стороне профессии юриста. Эксперт поделился историями о наиболее сложных делах в своей практике.

В завершение встречи Исаак Борисович обратился к ребятам с напутствием:  «Юриспруденция — обширная отрасль. Но какую бы тогу Вы на себя ни примерили — судьи, следователя или адвоката — Вы  всегда должны видеть перед собой человека.  К любому делу необходимо подходить с позиции презумпции невиновности».

После встречи с Исааком Борисовичем ребята еще долго не расходились — общались со студентами образовательной программы «Юриспруденция» и задавали все интересующие их вопросы об обучении в Вышке.

Абитуриенты поделились впечатлениями от мастер-класса. Вот некоторые отзывы.

Дмитрий (Лицей № 2): «Мне очень понравился мастер-класс, поскольку Исаак Борисович очень харизматичный человек. Студенты программы также понятно рассказали, чему нас будут обучать, а также, что все будет здорово».

Максим (Гимназия № 1): «Я уже читал много информации о направлении «Юриспруденция», в том числе и на сайте пермской Вышки, там есть много доступной информации. Но на мастер-классе все равно узнал для себя много нового, пообщался с такой известной личностью. Исаак Борисович поделился историями из практики, что позволило мне более узконаправленно понять, чем я буду заниматься. В целом, беседа получилась интересной».