Премия "Юрист года - 2015"

В четверг, 17 декабря, в конференц-зале Семнадцатого арбитражного апелляционного суда состоялась церемония вручения премии «Юрист года—2015».

Преподаватели и студенты образовательной программы «Юриспруденция» приняли участие в торжественной части церемонии вручения премии «Юрист года—2015».

Номинантом премии в разделе «Право и образование» стала доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Пахомова Лариса Михайловна.

Премия проводится совместно Некоммерческим партнерством «Пермский профессиональный клуб юристов» и Пермским отделением «Ассоциации юристов России». Положением о Премии определены 8 номинаций, в которых будут определяться победители: «Защита», «Государство и право», «Муниципальная служба», «Дебют», «Правосудие», «Правоохранительное дело», «Юстиция», «Право и образование». Высшей номинацией Премии является номинация «Юрист года». Сначала будут названы до трех номинантов, а после – этого  имя лауреата. В адрес организационного комитета в этом году поступило около 60 обращений от юристов, организаций города и края, были представлены более 50 кандидатов.

Быть выдвинутым на соискание Премии «Юрист года» — большая честь, ведь каждое поступившее обращение подкрепляется конкретными фактами, свидетельствующими о профессиональных заслугах кандидата. Попечительский совет Премии уже выбрал самых достойных, определил номинантов и лауреатов в каждой номинации. Но пока эта информация держится в секрете, так как оглашение результатов состоится только на торжественной церемонии вручения Премии «Юрист года». В церемонии принимают участие виднейшие юристы Прикамья: судейское сообщество, депутатский корпус, руководители органов государственной власти Прикамья, нотариусы, адвокаты, представители бизнес сообщества края, частнопрактикующие юристы, преподаватели и молодые юристы. В этом году организаторы постараются сделать церемонию необычной и особенно запоминающейся, для этого есть особый повод – в этом году 15 лет отмечает Пермский профессиональный клуб юристов и 10 лет Ассоциации юристов России.