«Измеряется все любовью»

В честь Всемирного дня поэзии в пермской Вышке состоялся творческий вечер «Поэтическая весна», организованный кафедрой гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь.

В творческом вечере приняли участие преподаватели кафедры и студенты 1-го курса направления «Юриспруденция». Модератором встречи выступила доцент кафедры Екатерина Дерябина, увлекающаяся написанием стихов. В начале выступления Екатерина кратко представила свою творческую биографию: писать стихи она начала в 4-м классе, с тех пор создает поэтические творения «в такие жизненные моменты, когда не писать уже невозможно».  Преподаватель прочитала свои произведения из нескольких тематических блоков: «К родителям», «Путь к вере», «Любовная лирика».

После этого в формате свободного микрофона выступили студенты. Каждое стихотворение зрители встречали аплодисментами. Но особенно гостей вечера впечатлило выступление Татьяны Смирновой, которая под музыку прочитала одно из своих стихотворений  и до слез растрогала присутствующих.

«Поэтическая весна» подарила всем участникам только положительные эмоции: ребята узнали своих преподавателей с новой стороны, а преподаватели увидели многогранность талантов студентов.