• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«АrtFest — прекрасное мероприятие, с помощью которого можно попробовать себя в чем-то новом»

Подводим итоги ежегодного традиционного фестиваля ArtFest, направленного на развитие творческого потенциала студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ. За 4 дня можно было создать новые шедевры, даже из вторсырья, поучаствовать в театральном представлении и получить мерч Вышки за знание всех кинофильмов. Организаторы и участники фестиваля делятся отзывами. 

В этом году все мероприятия ArtFest проходили в офлайне и объединили студентов в творческом порыве. Театральный коллектив пермской Вышки ПроОбраз приготовил представление-сюрприз специально для фестиваля – зрители сами стали участниками представления. В рамках Eco Art и HSE DRAWART можно было создать прекрасное из подручных материалов, дать вещам «второе дыхание» – даже стаканчикам из-под кофе, а также «оставить след» с помощью арт-терапии, научиться леттерингу и граффити. А HSE MOVIE PARTY показала, что в кампусе много фанатов кино – за победу в викторине боролись 16 команд. Призы получили, конечно, самые быстрые и всезнающие.

Александра Ворожцова, капитан команды победителей киновикторины

Александра Ворожцова, капитан команды победителей киновикторины

Киновечер помог нашей команде отвлечься от повседневных дел, мы получили новый опыт и классные эмоции. Вопросы для нас показались не очень сложными, возможно, благодаря тому, что мы последовали совету организаторов и собрали команду из ребят, любящих разные жанры. Больше всего нам понравился раунд с саундтреками и «Что было дальше?». Победы мы не ожидали, но уже во время викторины понимали, что, скорее всего, попадем в тройку лидеров. В целом, Артфест нам очень понравился. Мы считаем, что такие мероприятия нужно проводить чаще, ведь они очень важны, чтобы разбавить учебную рутину.

Никита Забиров, участник ArtFest

Никита Забиров, участник ArtFest

На Артфесте удалось посетить ECO ART. Мероприятие понравилось в первую очередь из-за необычности. Так, например, были представлены платья из переработанных материалов, были организованы различные активности, за которые можно было получить приз или забрать домой самоделку. Также было интересно поучаствовать в создании арт-объекта и оставить отпечаток своей ладони на двери. Все это было подкреплено крутой атмосферой. Очень жду подобных мероприятий в будущем.

Игорь Евсин, участник ArtFest

Игорь Евсин, участник ArtFest

Артфест — прекрасное мероприятие, с помощью которого можно отбросить мысли и попробовать себя в чём-то новом. Как человек, который принимал косвенное участие в организации Артфеста, могу отметить, что все ребята очень хорошо подготовились и смогли создать приятную атмосферу для расслабления и радости.

Данил Соколов, руководитель театральной студии ПроОбраз

Данил Соколов, руководитель театральной студии ПроОбраз

Театральный вечер в рамках Артфеста прошел замечательно, особенно учитывая то, что все ребята были новичками и раньше театром не занимались. Спектакль мы не выбирали, это было авторское произведение, созданное самими участниками. Зрителям понравилось, все нас хвалили.

Ангелина Грибова, организатор HSE MOVIE PARTY

Ангелина Грибова, организатор HSE MOVIE PARTY

Когда я узнала, что рамках Артфеста будет день, посвящённый кино, решила, что хочу быть его частью. У нас было много идей, но мы решили оставить именно те, которые точно понравятся всем: киновикторина и вечерний просмотр фильма. Особенно мне понравилось составлять вопросы для викторины, честно, сама бы в ней поучаствовала. Как только я узнала, что придут 16 команд, была в шоке, никто из организаторов не ожидал увидеть столько участников.

Всё прошло замечательно, особенно приятно было видеть, как радовались команды, когда правильно решали то или иное задание. Ну и конечно, вечерний просмотр кино в кругу друзей был приятным завершением дня. Все, кто провели этот день с нами, остались только с положительными эмоциями, многие ждут следующей киновикторины.

Нюся Седлова, организатор ECO ART

Нюся Седлова, организатор ECO ART

ECO ART в рамках АртФеста задумывалось как мероприятие просветительского и развлекательного характера. Нашей задачей было показать студентам, как можно иначе использовать повседневный мусор, например: стаканчики из местной кофейни Monkey Grinder или пластиковые бутылки. Большой фурор произвели манекены одетые в «зелёную» одежду. Ребятам понравилось делать маленькие брошки из крышек, а также играть в баскетбол мячиками из макулатуры. ECO ART был нечто новым в стенах Вышки. Надеемся, что получится поучаствовать вновь!