Первые по праву

Студенты образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь успешно приняли участие на IV Краевой студенческой олимпиаде по юриспруденции, социальной работе и конфликтологии. В общей сложности ребята «заработали» 6 наград.

В рамках Олимпиады студенты вузов Пермского края проверяли знания по гражданскому, уголовному, международному, трудовому, конституционному праву, криминалистике, юридической психологии и т.д. Форматы выполнения заданий были разнообразными: задачи, тесты, устные выступления, творческие задания.

Студенты образовательной программы «Юриспруденция» Пермского кампуса НИУ ВШЭ стали победителями и призерами в следующих номинациях:

·        Екатерина Тудакова — 1-е место в секции «Конституционное право»;

·        Вероника Челнокова — 1-е место в секции «Теория государства и права»;

·       Валерия Козлова — 1-е место в секции «Уголовный процесс», 3-е место в секции «Гражданский процесс»;

·        Анна Неволина — 2-е место в секции «Уголовный процесс»;

·        Дарья Юркова — 2-е место в секции «Теория государства и права».

Победители и призеры регионального тура Олимпиады будут представлять Пермский край на Окружном туре Всероссийской студенческой юридической олимпиады и на Олимпиаде по социальной работе.

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь поделились впечатлениями от участия.

Студентка 2-го курса образовательной программы «Юриспруденция» Вероника Челнокова:«Я участвовала в подобной Олимпиаде первый раз. Участников было много, около 30, из них 8 прошли во второй (устный) тур. Меня удивило, что в первом туре мы решали задания из разных отраслей права. Встречались очень интересные и нестандартные вопросы по международному праву, истории и теории права и даже задачи по гражданскому праву. Во втором туре мы готовили выступление на основе высказывания известного человека. Могу сказать, что опыт публичного выступления был не менее интересным и полезным, чем решение задач».

Студентка 1-го курса образовательной программы «Юриспруденция» Екатерина Тудакова:«Мне было интересно принимать участие в Олимпиаде. Задания попались очень разные: и легкие, и сложные, над которыми нужно было подумать, вспомнить какие-то детали».