В пермской Вышке состоялась I краевая Олимпиада по праву для школьников

Организатором Олимпиады для учащихся 10-11-х классов выступила кафедра гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь. В проведении состязаний активно участвовали студенты 2-го курса направления «Юриспруденция».

Уровень знаний по праву решили проверить 89 старшеклассников школ Перми и Пермского края. Им предстояло выполнить сложные, но интересные задания. В результате были определены победители, набравшие максимальные баллы:

• 1 место — Екатерина Елькина (Лицей № 1, г. Кунгур);
  • 2 место — Валерия Доментий (СОШ № 8, г. Краснокамск);
  • 3 место — Ольга Белослудцева (Гимназия № 4, г. Пермь) и Дмитрий Ефимов (Лицей № 1, г. Кунгур).

Преподаватели Высшей школы экономики единодушно отметили высокий уровень подготовки учащихся Лицея № 1 города Кунгура и выразили благодарность их педагогу — Светлане Сарапуловой.

Победитель I краевой Олимпиады по праву для школьников Екатерина Елькина поделилась впечатлениями от участия.

— Екатерина, какие задания Вас особенно заинтересовали?

— Мне понравилось решать правовые казусы, одна из частей Олимпиады была им посвящена. Это задания творческой направленности, они мне по душе.

— Почему Вы решили принять участие в Олимпиаде?

— Я регулярно участвую в подобных мероприятиях, обычно право включается как одна из частей обществознания. К тому же право — это профиль, по которому я обучаюсь в Лицее. В будущем надеюсь выбрать профессию, связанную с юриспруденцией.

— Как Вы оцениваете проведение состязаний?

— Высшая школа экономики очень порадовала! Не было никаких задержек, а они часто происходят на подобных соревнованиях. Спасибо за это организаторам!

Итоги Олимпиада по праву 2015 03.03 (XLSX, 19 Кб)