• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ получат финансирование на реализацию исследовательских проектов

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ получат финансирование на реализацию исследовательских проектов

Центр академического развития студентов НИУ ВШЭ подвел итоги конкурса командных исследовательских проектов студентов «Научная инициатива». Победители получат финансирование на реализацию собственного исследовательского проекта. В этом году среди победителей конкурса – студентка образовательной программы «История» Вероника Ким-Истомина и студентка магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» Екатерина Мармилова.

Иллюстрация к новости: Цифровые медиа для будущего: медиапрактики для сохранения культурного наследия

Цифровые медиа для будущего: медиапрактики для сохранения культурного наследия

Преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Илиана Исмакаева и студент магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках» Никита Маткин представили результаты исследований в сфере сохранения и репрезентации культурного наследия, а также рассказали о медиапроектах пермского кампуса НИУ ВШЭ на VI Международной научно-практической конференции «Цифровые медиа для будущего». В течение 4 дней международные и российские эксперты обсуждали трансформации медиапрактик в области цифровых медиа, цифровой культуры, медиаэкологии и медиаграмотности.

Клуб антиковедения : заседание продолжается

Итоги второго заседания клуба, которое состоялось 21 октября

С 25 по 28 августа в НИУ ВШЭ - Пермь состоялся международный научно-образовательный семинар « Гуманитарная наука в России и перелом 1917 г.: экзистенциальное измерение / Humanities in Russia and the Break of 1917: the Existential Dimension».

В работе семинара приняли участие двадцать три исследователя  проблем антропологии исторического из Болгарии, Германии, Израиля, Италии, России, США, Узбекистана и Украины.

"Рождественские агоны": новый взгляд на античность

Студентки 4 курса Юлия Балберина и Дарья Мальцева выступили с докладами на IV ежегодной студенческо-аспирантской конференции "Рождественские агоны"

Иллюстрация к новости: Конференц-марафон Алексея Каменских

Конференц-марафон Алексея Каменских

Во второй половине сентября доцент кафедры гуманитарных дисциплин Алексей Каменских посетил подряд четыре международных научных форума. О том, как так получилось, а также о его впечатлениях и планах он рассказал нам в интервью, которое мы предлагаем вашему вниманию

Итоги летней школы Античности в НИУ ВШЭ - Пермь

26–28 августа 2015 года сектором исторических исследований НИУ ВШЭ-Пермь была проведена очередная – третья по счету – летняя школа, посвященная политическим режимам античности.