"Рождественские агоны": новый взгляд на античность

Студентки 4 курса Юлия Балберина и Дарья Мальцева выступили с докладами на IV ежегодной студенческо-аспирантской конференции "Рождественские агоны"

С 9 по 11 октября 2015 года в селе Рождество Фировского района Тверской области состоялась IV ежегодная студенческо-аспирантская конференция "Рождественские агоны". Тематика докладов была, как принято в рамках данной конференции, достаточно широкой: античная история, археология, классическая культура и классическая филология. Участницами данного мероприятия стали и студентки 4 курса социально-гуманитарного факультета Балберина Юлия с докладом «Пир богов и пир людей: особенности древнегреческого мышления» и Мальцева Дарья - «Амазонки в древнегреческой вазописи».
"Подобного рода конференции – это всегда незаменимый и ценнейший опыт, поскольку именно в обсуждении и спорах рождается истина. А замечания, пожелания и советы ведущих специалистов в области античной истории – главные «трофеи». Кроме того, важной частью «Агонов» является также общение вне рамок науки. Так, большое впечатление произвели новые знакомства с интересными и многогранными коллегами из разных городов России. Особенно поразил «Рождественский Парнас» - чтение стихов собственного сочинения организаторами и участниками данной конференции. Говоря кратко, «Рождественские Агоны» - это целое событие с особой атмосферой, подвигающей на новые достижения и маленькие открытия!"