Новости

Иллюстрация к новости: Игры, эксперименты и моделирование: в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Школа математической экономики

В новом корпусе НИУ ВШЭ — Пермь в воскресенье прошла Школа математической экономики. Старшеклассники школ Перми и Пермского края узнали о преимуществах обучения в Вышке и на программе «Экономика», почувствовали себя студентами, порешав задачи по теории игр и имитационному моделированию, а также провели несколько интересных экспериментов. А самые активные участники Школы получили в подарок мерч Вышки.

Иллюстрация к новости: Студентка НИУ ВШЭ — Пермь стала лауреатом Всероссийского конкурса «Возобновляемая энергия планеты»

Всероссийский конкурс с международным участием «Возобновляемая энергия планеты-2020» организован Ассоциацией развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) и Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана. В конкурсе приняли участие студенты, выпускники, аспиранты, молодые ученые вузов со всей России — от Архангельска до Анадыря, а также из Латвии и Казахстана. Студентка образовательной программы «Экономика» Лилия Седова стала лауреатом в номинации «Инструменты стимулирования привлечения инвестиций в сектор возобновляемой энергетики».

Иллюстрация к новости: Стажерами IDLab стали одни из лучших студентов трех кампусов Высшей школы экономики

В Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь (IDLab) в этом году будут работать 11 стажеров — студенты кампусов Перми, Санкт-Петербурга и Москвы. Они были отобраны по результатам конкурса мотивационных писем.

Иллюстрация к новости: ВШЭ и Сбер проведут Апрельскую конференцию по проблемам развития экономики и общества

С 13 по 30 апреля 2021 года в Москве состоится XXII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества (АМНК). Впервые соорганизаторами конференции выступят Высшая школа экономики и Сбер. На конференции будут представлены и доклады преподавателей департаментов и сотрудников научных лабораторий пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Что хотят работодатели

Что хотят работодатели

Эксперты пермского кампуса НИУ ВШЭ выступили на форуме «Территория смыслов» в Свердловской области. Заместитель директора Екатерина Загороднова, академический руководитель образовательной программы «Управление бизнесом» Дмитрий Артемьев, руководитель проектного офиса Максим Курганов рассказали, как построить карьеру студенту и какие навыки хотят видеть работодатели. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Запись на майноры

Запись на майноры

Уважаемые первокурсники! 22 марта стартовала кампания, в ходе которой вам предстоит определиться с тем, какие майноры вы будете изучать в течение будущих двух учебных лет — на втором и третьем курсах.

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты о праздновании Навруз

Иностранные студенты о праздновании Навруз

21 марта отмечается международный день Навруз, включенный в репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО. В этот день на территории от Турции и Азербайджана до Афганистана и Ирана встречают приход весны, начало нового цикла жизни. Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана рассказали, что для них означает этот праздник и какие традиции соблюдаются в их стране в этот день.

Запуск Студенческой оценки преподавания в 3 модуле 2020-21

Вчера, 9 марта, запущена очередная волна проекта «Студенческая оценка преподавания».

Иллюстрация к новости: С 22 марта в Вышке стартует первая волна записи на майноры

С 22 марта в Вышке стартует первая волна записи на майноры

В этом году все майноры будут доступны студентам четырех кампусов

Иллюстрация к новости: Проректор НИУ ВШЭ провела встречу со студентами и прочитала открытую лекцию в Перми

В НИУ ВШЭ — Пермь с рабочим визитом приехала проректор Валерия Касамара. Она встретилась со студентами кампуса и выступила с лекцией «Воспитывать нельзя отпустить: что государство и молодежь хотят друг от друга» в Центре городской культуры. Лекция стала первым мероприятием перезапуска проекта НИУ ВШЭ «Университет, открытый городу» в Перми.