• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Студентки пермского кампуса НИУ ВШЭ стали победителями конкурса «Профстажировки 2.0»

Студентки пермского кампуса НИУ ВШЭ стали победителями конкурса «Профстажировки 2.0»

Проект «Профстажировки 2.0» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Студентки образовательной программы «Экономика» Александра Тюрикова и Регина Хисамутдинова вошли в число победителей и получили приглашение пройти стажировку в компаниях, кейсы которых выполняли в рамках конкурса.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — в числе лучших российских вузов в рейтинге «Три миссии университета»

ВШЭ — в числе лучших российских вузов в рейтинге «Три миссии университета»

Высшая школа экономики устойчиво занимает 4-е место среди российских вузов и 120-е место среди мировых университетов в Московском международном рейтинге вузов «Три миссии университета» (MosIUR), несмотря на постоянно возрастающую конкуренцию. В 2021 году число вузов глобального рейтинга увеличилось до 1650 с 1500 годом ранее.

Иллюстрация к новости: Выпускница НИУ ВШЭ – Пермь назначена руководителем Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края

Выпускница НИУ ВШЭ – Пермь назначена руководителем Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края

Анна Быкова возглавила Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края. В соответствии с указом губернатора подразделение было выделено в отдельную структуру в 2020 году для более предметной и масштабной помощи предпринимателям.

Иллюстрация к новости: Кампания по выбору дисциплин вариативной части стартует 7 июня

Кампания по выбору дисциплин вариативной части стартует 7 июня

В этом году она пройдет в обновленном модуле «Курсы по выбору»

Запуск Студенческой оценки преподавания в 4 модуле 2020-21

Вчера, 31 мая, запущена очередная волна проекта «Студенческая оценка преподавания». Вместе с оценкой преподавателей и дисциплин студенты в этот раз голосуют за кандидатуры лучших преподавателей.

Иллюстрация к новости: Школьники представили исследования на научно-практической конференции по экономике НИУ ВШЭ — Пермь

Школьники представили исследования на научно-практической конференции по экономике НИУ ВШЭ — Пермь

Конференцию организует и проводит факультет довузовской подготовки. Школьники 1-10 классов подготовили и презентовали работы о том, как монетизировать интеллектуальный труд по созданию компьютерных игр, как карманные деньги влияют на финансовую грамотность ребенка, можно ли по игре «Монополия» научиться экономике и др.

Иллюстрация к новости: Игры, эксперименты и моделирование: в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Школа математической экономики

Игры, эксперименты и моделирование: в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Школа математической экономики

В новом корпусе НИУ ВШЭ — Пермь в воскресенье прошла Школа математической экономики. Старшеклассники школ Перми и Пермского края узнали о преимуществах обучения в Вышке и на программе «Экономика», почувствовали себя студентами, порешав задачи по теории игр и имитационному моделированию, а также провели несколько интересных экспериментов. А самые активные участники Школы получили в подарок мерч Вышки.

Иллюстрация к новости: Студентка НИУ ВШЭ — Пермь стала лауреатом Всероссийского конкурса «Возобновляемая энергия планеты»

Студентка НИУ ВШЭ — Пермь стала лауреатом Всероссийского конкурса «Возобновляемая энергия планеты»

Всероссийский конкурс с международным участием «Возобновляемая энергия планеты-2020» организован Ассоциацией развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) и Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана. В конкурсе приняли участие студенты, выпускники, аспиранты, молодые ученые вузов со всей России — от Архангельска до Анадыря, а также из Латвии и Казахстана. Студентка образовательной программы «Экономика» Лилия Седова стала лауреатом в номинации «Инструменты стимулирования привлечения инвестиций в сектор возобновляемой энергетики».

Иллюстрация к новости: Стажерами IDLab стали одни из лучших студентов трех кампусов Высшей школы экономики

Стажерами IDLab стали одни из лучших студентов трех кампусов Высшей школы экономики

В Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь (IDLab) в этом году будут работать 11 стажеров — студенты кампусов Перми, Санкт-Петербурга и Москвы. Они были отобраны по результатам конкурса мотивационных писем.

Иллюстрация к новости: ВШЭ и Сбер проведут Апрельскую конференцию по проблемам развития экономики и общества

ВШЭ и Сбер проведут Апрельскую конференцию по проблемам развития экономики и общества

С 13 по 30 апреля 2021 года в Москве состоится XXII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества (АМНК). Впервые соорганизаторами конференции выступят Высшая школа экономики и Сбер. На конференции будут представлены и доклады преподавателей департаментов и сотрудников научных лабораторий пермского кампуса НИУ ВШЭ.