• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Лаборатория дизайна НИУ ВШЭ разработала навигационную систему для ледовой арены

Лаборатория дизайна НИУ ВШЭ разработала навигационную систему для ледовой арены

В начале октября в стенах Школы дизайна НИУ ВШЭ Лаборатория дизайна представила новый проект. Команда преподавателей и студентов разработала систему навигации для спортивной арены G-Drive в Омске. Ледовый дворец, который является домашним для омского хоккейного клуба «Авангард» , был открыт в 2022 году и вмещает 12 000 зрителей.

Иллюстрация к новости: Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Торжественная церемония открытия учебного года для студентов 1 курса бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь состоится 1 сентября в 14:00 в культурном пространстве «Часовой завод» по адресу: Пермь, ул. Чернышевского, 28.

Иллюстрация к новости: Прием документов на программу «Дизайн» открыт до 15 августа

Прием документов на программу «Дизайн» открыт до 15 августа

Инновационная программа онлайн-бакалавриата «Дизайн» – совместный проект Школы дизайна НИУ ВШЭ и пермского кампуса НИУ ВШЭ. Обучение проходит по 5 профилям: Коммуникационный дизайн, Анимация и иллюстрация, Гейм-дизайн, Дизайн и программирование, 3D-постпродакшн. С новостной службой портала первокурсники поделились впечатлениями о преимуществах онлайн-формата, дисциплинах и своих лучших проектах, а также дали советы абитуриентам.

Иллюстрация к новости: Студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ разработают концепцию благоустройства территории Пермского кампуса

Студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ разработают концепцию благоустройства территории Пермского кампуса

Экспедиция в составе двух преподавателей и шести студентов профилей «Дизайн среды» и «Анимация и иллюстрация» Школы дизайна НИУ ВШЭ Московского кампуса прибыла в Пермь для разработки проектов благоустройства территории Пермского кампуса.

Иллюстрация к новости: Все об образовательном кредите: отвечаем на важные вопросы

Все об образовательном кредите: отвечаем на важные вопросы

В пермском кампусе НИУ ВШЭ реализуется программа выдачи образовательного кредита с государственной поддержкой абитуриентам и студентам. Что такое образовательный кредит, на что и как его можно получить?

«Проектная деятельность – это самое крутое, что могли придумать для дизайна!»

Два года назад в пермском кампусе Вышки открылась новая инновационная программа – онлайн-бакалавриат «Дизайн» совместно со Школой дизайна НИУ ВШЭ. Студенты 1-2 курса подготовили за это время много креативных проектов и оценили преимущества онлайн-обучения. Мы поговорили с ребятами о том, чем они занимаются, о проектной деятельности, преподавателях и возможностях программы.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей бакалавриата: как будет организована приемная кампания в 2023 году

День открытых дверей бакалавриата: как будет организована приемная кампания в 2023 году

На дне открытых дверей бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ подробно рассказали о нюансах приемной кампании этого года: сроки подачи документов, процедура зачисления, контрольные цифры приема, «зеленая волна», а также ответили на все волнующие вопросы старшеклассников и их родителей. Публикуем видеозапись мероприятия.

Иллюстрация к новости: «Ваше произношение изменится» – на факультете довузовской подготовки открылась новая программа «Британский акцент»

«Ваше произношение изменится» – на факультете довузовской подготовки открылась новая программа «Британский акцент»

На персонализированной программе «Британский акцент» преподаватели департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь научат прозношению звуков английского языка со стандартным британским акцентом, свойственным современным лондонцам. Приглашаем учащихся 12-18 лет, владеющих английским языком на уровне А1 и стремящихся к совершенствованию языковых навыков!

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь стартует обучение кинопродюсеров

В НИУ ВШЭ – Пермь стартует обучение кинопродюсеров

На факультете профессиональной переподготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ начался прием заявок на уникальную программу «Продюсирование в сфере кинопроизводства». Ее специально для Перми разработала генеральный продюсер кинокомпании Bazelevs Лала Рустамова.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки открыли виртуальный музей дизайна

Студенты Питерской Вышки открыли виртуальный музей дизайна

27 декабря студенты магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика» представили итоговый проект виртуального музея дизайна Петербурга. Цифровая выставка рассказывает об истоках новогодних традиций в России, об уникальных чертах русского фарфора и архитектурных особенностях Дворцов бракосочетания в Петербурге. Для проекта студенты оцифровали почерк поэтессы Анны Ахматовой. Результаты учащиеся представили вице-губернатору Санкт-Петербурга и председателю Архивного комитета.