• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2025/2026 2024/2025 2023/2024 2022/2023 2021/2022 
Абу Махади Амир Мохаммедович
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель, Аспирант
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Акаева Кавсарат Исламовна
Факультет компьютерных наук; Отдел развития цифровых компетенций: Менеджер
Аксёнова Алина Сергеевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Алексеев Александр Николаевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Старший преподаватель
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Андрияшкин Дмитрий Анатольевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Аршин Константин Валерьевич
Бакина Татьяна Викторовна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Балашов Федор Николаевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Бондаренко Иван Валерьевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Бухарин Андрей Валерьевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Былина Евгений Валерьевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Герцен Александр Сергеевич
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Департамент иностранных языков: Специалист по учебно-методической работе, Приглашенный преподаватель
Девишвили Дмитрий Важаевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Жернова Ксения Анатольевна
Журавлев Александр Олегович
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2019, 2018, 2017

Зорина Светлана Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра конституционного и административного права (Санкт-Петербург): Преподаватель
Зубова Ольга Александровна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Иванов Петр Алексеевич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
Иорш Алексей Юрьевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Кавтарадзе Сергей Юрьевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2022
Каем Софья Павловна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Казаков Анатолий Сергеевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022

Карнаухова Екатерина Андреевна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Отдел сопровождения учебного процесса по компьютерным наукам: Специалист по учебно-методической работе
Цифровая грамотность (1-й курс, 3 модуль)
Кистяковский Василий Александрович
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Комкова Анна Александровна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Преподаватель, Приглашенный преподаватель
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Костина Анна Константиновна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Кудинова Наталия Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков; Центр независимой экспертизы по английскому языку: Руководитель центра
Independent English Exam (3-й курс, 3 модуль)
Лашко Стефан Владимирович
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Старший преподаватель
Левашов Владимир Григорьевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2022
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Леонова Галина Юрьевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Доцент
Литвинова Юлия Андреевна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Специалист по учебно-методической работе, Приглашенный преподаватель
Правовая грамотность (1-й курс, 3, 4 модуль)
Логвин Сергей Николаевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Ломакина Евгения Сергеевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Ассистент
Лукина Полина Андреевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Старший преподаватель
Малич Ксения Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа дизайна: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019

Маркалова Надежда Владиславовна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Маткин Никита Андреевич
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Аспирант; НИУ ВШЭ в Перми; Международная лаборатория экономики нематериальных активов (Пермь): Стажер-исследователь; НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Департамент иностранных языков: Ассистент; НИУ ВШЭ в Перми; Центр маркетинга и коммуникаций: Аналитик
Анализ данных в Excel (3-й курс, 3 модуль)
Милосердова Ника Васильевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Миронова Александра Андреевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Налескина Дарья Олеговна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Отдел сопровождения учебного процесса по компьютерным наукам: Специалист по учебно-методической работе
Цифровая грамотность (1-й курс, 3 модуль)
Нисенбаум Михаил Ефимович
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2018

Орловская Евгения Александровна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Оршер Владислав Эдуардович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа дизайна: Приглашенный преподаватель
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Першеева Александра Дмитриевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015

Contemporary Design (3-й курс, 1, 2 модуль)
Писарев Александр Александрович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель; Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Подледнов Денис Дмитриевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент медиа: Преподаватель
Позин Матвей Юрьевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Ассистент
Лучший преподаватель – 2015
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Поликарпова Дарина Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа дизайна: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2020
Поткин Сергей Владимирович
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Пыркина Дарья Андреевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Старший преподаватель, Приглашенный преподаватель
Рапацкая Янина Олеговна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2021
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Рыжкова Екатерина Борисовна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Ассистент
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Рябчикова Наталья Сергеевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Салин Алексей Сергеевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Сахипова Марина Станиславовна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): Старший преподаватель
Цифровая грамотность (1-й курс, 3 модуль)
Селезнёв Максим Александрович
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Старший преподаватель
Слесарев Артем Константинович
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Соловьева Елизавета Олеговна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория медиевистических исследований: Менеджер; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Старший преподаватель, Приглашенный преподаватель
Сухих Анна Юрьевна
Сушич Дарья Константиновна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Томилов Юрий Викторович
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Ульянов Павел Юрьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2022
Фадеева Татьяна Евгеньевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020

Фоминых Антон Андреевич
Цховребадзе Екатерина Нугзаровна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Доцент
Чмырева Ирина Юрьевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Чунарева Светлана Федоровна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук: Заместитель декана
Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Шатный Тимофей Владимирович
Шведов Павел Вячеславович
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Шихачевский Василий Сергеевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Шуневич Анна Владимировна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Ассистент
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Юрийчук Дарья Владимировна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)