• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: На конференции в МИЭМ научные проекты пермского кампуса Вышки заняли призовые места

На конференции в МИЭМ научные проекты пермского кампуса Вышки заняли призовые места

Студенты первого курса магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятиям» приняли участие в ежегодной межвузовской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского.

Иллюстрация к новости: Светлана Стринюк: как разработать программное обеспечение для проведения корпусных исследований английского языка?

Светлана Стринюк: как разработать программное обеспечение для проведения корпусных исследований английского языка?

Доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь Светлана Стринюк рассказала о результатах деятельности научно-учебной группы по разработке программного обеспечения, направленного на формирование предметно-ориентированного представления об англоязычном научном тексте у носителей русского языка. 



Иллюстрация к новости: Сотрудники кафедры информационных технологий в бизнесе приняли участие в 10‑й Международной конференции KEOD 2018

Сотрудники кафедры информационных технологий в бизнесе приняли участие в 10‑й Международной конференции KEOD 2018

Конференция KEOD 2018 проводилась с 18 по 21 сентября в университете Севильи (Испания) как часть объединенной конференции IC3K, посвященной инженерии знаний и разработке онтологий. Эта конференция является уникальным форумом, где встречаются ученые из университетов, исследовательских групп, а также представители промышленности и ИТ-компаний (ACM, OMG и т.д.).

Иллюстрация к новости: Доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Пермского кампуса НИУ ВШЭ принял участие в международной выставке WETEX 2018

Доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Пермского кампуса НИУ ВШЭ принял участие в международной выставке WETEX 2018

С 23 по 25 октября 2018 года в г. Дубай на базе Международного Выставочного Центра (DICECDICEC — Dubai International Convention and Exhibition Centre) прошла XX выставка WETEX 2018, которую посетил Алексей Кычкин, доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Пермского кампуса НИУ ВШЭ, руководитель исследовательской группы «Киберфизические системы».

Иллюстрация к новости: Команда Пермской Вышки прошла в полуфинал чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2017

Команда Пермской Вышки прошла в полуфинал чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2017

На четвертьфинальных соревнованиях Urals Subregional Contest, которые проходили в Екатеринбурге, команда была отмечена дипломом и получила право участвовать в полуфинале чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2017.

Студенты Вышки стали победителями международной конференции по математике и междисциплинарным исследованиям

Результаты исследований студентов Вышки опубликованы в сборнике трудов конференции. Доклады Анастасии Демичевой и Алены Скурихиной отмечены дипломами первой и второй степени.

Иллюстрация к новости: Представители пермской Вышки приняли участие в международном форуме «Наука и глобальные вызовы XXI века»

Представители пермской Вышки приняли участие в международном форуме «Наука и глобальные вызовы XXI века»

Преподаватели и студенты образовательной программы «Бизнес-информатика» и магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием» приняли участие в мероприятиях междисциплинарного естественнонаучного форума «Наука и глобальные вызовы XXI века», который прошел 15-20 мая в Перми.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конференции «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе»

Подведены итоги конференции «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе»

21 апреля на факультете экономики, менеджмента и бизнес-информатики состоялась VIII студенческая научно-практическая конференция «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе». В конференции приняли участие 46 студентов образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили, как использовать среду GATE для изучения англоязычной научной речи

В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили, как использовать среду GATE для изучения англоязычной научной речи

17 февраля в НИУ ВШЭ — Пермь состоялся семинар научно-учебной группы «Разработка программного обеспечения для проведения корпусных исследований английского языка».

Минобрнауки России разработало рекомендации по подготовке и оформлению статей в научных журналах