Новости

Иллюстрация к новости: Начала работу VI осенняя студенческая школа по бизнес–информатике

Начала работу VI осенняя студенческая школа по бизнес–информатике

Тема осенней студенческой школы по бизнес–информатике "Инжиниринг архитектуры предприятия на примере банка"

Расписание клубов пермской Вышки

Публикуем инфографику о  расписании студенческих клубов и встречах в октябре. Выбирайте тему и формат — и участвуйте!

Иллюстрация к новости: Как изучить несколько учебных курсов за 3 дня

Как изучить несколько учебных курсов за 3 дня

С  3 по 5 октября факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики проводит VI Осеннюю студенческую школу по бизнес-информатике.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке впервые пройдут соревнования чемпионата мира по программированию

Пермский кампус НИУ ВШЭ откликнулся на приглашение к сотрудничеству, поступившее от Института математики и компьютерных наук УрФУ – организатора Чемпионата мира по программированию ACM ICPC сезона 2016/2017 в Восточном подрегионе. Пермская Вышка впервые станет основной площадкой, готовой принять участников квалификационного тура из разных вузов Перми и Пермского края.

Писать сочинение? Научим легко!

В декабре старшеклассники вновь будут писать итоговое сочинение. Для ребят это не просто допуск к экзаменам,  а индикатор готовности выпускника к жизни. Что дает сочинение абитуриенту и вузу? И как подготовиться к его написанию?

Иллюстрация к новости: Вперед, Вышка!

Вперед, Вышка!

В субботу, 10 сентября, первокурсники Пермского кампуса НИУ ВШЭ с флагами своих образовательных программ прошли по центру города в рамках всероссийской акции — Парад российского студенчества. Самое грандиозное посвящение в студенты проходило одновременно в 30 городах России.

Торжественное открытие учебного года для первокурсников

1 сентября у студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ начнутся занятия. Для первокурсников в этот день состоится торжественная церемония, посвященная открытию учебного года.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ собирает выпускников

Пермский кампус НИУ ВШЭ собирает выпускников

Пермская Вышка 12 сентября отмечает свой день рождения. В этом году нам  исполняется уже 18 лет. К этому прекрасному дню мы приурочили масштабное событие – HSE ALUMNI WEEK. Приглашаем выпускников отметить «совершеннолетие»  родной alma mater вместе.

Иллюстрация к новости: Преподаватели кафедры информационных технологий в бизнесе побывали на родине изобретателя первого электронного компьютера

Преподаватели кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие в поездке в Ямбол (Болгария) вместе с известным ученым из Одессы, членом-корреспондентом Украинской экологической академии наук, членом балканской  экологической ассоциации Анатолием Крисиловым для выступления на семинаре в Доме науки и техники имени Джона Атанасова.

Иллюстрация к новости: Предварительные итоги приемной кампании 2016 года

Предварительные итоги приемной кампании 2016 года

Завершилось зачисление абитуриентов на бюджетные места бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь. В этом году в Пермском кампусе в соответствии с контрольными цифрами приема было зачислено 195 первокурсников. Приказы о зачислении абитуриентов, которые займут дополнительные места, оплачиваемые за счет НИУ ВШЭ, появятся 15 августа. Планируется, что НИУ ВШЭ — Пермь возьмет примерно 18 таких абитуриентов.