The Topic of Penetration of Fire into Iron in Byzantine Christology

Biriukov D.

Review of Ecumenical Studies. 2019. Vol. 11. No. 3. P. 409-423.

Рождение европейской философии истории и логико-темпоральные схемы ренневизантийских авторов

Каменских А. А.

В кн.: Логика и онтология в византийской догматической полемике. Очерки: Коллективная монография. Т. 19. СПб.: Центр содействия образованию, 2020. С. 255-275.

Информативные возможности записных разрядных книг начала XVIII века

Захаров А. В.

Информационно-поисковая полнотекстовая система «Боярские списки XVIII века». 0220510249. Челябинский государственный университет, 2017

В пермской Вышке состоялся византийский семинар с участием известных ученых

13 октября в пермской Вышке состоялось заседание международного научного семинара " История логико-философских идей в византийской философии и богословии ". С докладами выступили Вадим Миронович Лурье (Санкт-Петербург), Дмитрий Сергеевич Бирюков (Санкт-Петербург), Алексей Александрович Каменских (Пермь), Дмитрий Игоревич Макаров (Екатеринбург).

В пермской Вышке состоялся византийский семинар с участием известных ученых

В работе семинара также приняли участие коллеги из Гёттингенского университета (Нижняя Саксония, Германия) - проф. Мартин Тамке (Martin Tamcke) и его студенты.

Для тех, кто не смог присутствовать на заседании, мы опубликовали аудиозапись мероприятия: https://vk.com/sgf_hse?w=wall-104604044_1306