Сотрудники Центра когнитивных нейронаук стали победителями конкурса проектов молодых учёных!

Команда Центра когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ создадут нейросеть для анализа движений фигуристов, которая поможет тренерам повысить результативность спортсменов.

© Взято с сайта https://orlenokperm.ru/

С 18 апреля по 22 мая прошёл Конкурс проектов молодых учёных НИУ ВШЭ. В конкурсе участвовали проекты исследований и разработок, соответствующие тематикам стратегических проектов НИУ ВШЭ по 5 направлениям. Сотрудники Центра когнитивных нейронаук представили на конкурс проект «NeuroSkate: Нейросеть для анализа движений детей-спортсменов на тренировках по фигурному катанию» и вошли в число победителей по направлению «Успех и самостоятельность человека в меняющемся мире».
Партнёром проекта выступает МАУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва «Орленок» г.Перми. В данный момент сотрудники уже активно приступили к реализации проекта.