Профилактика травматизма

Профилактика травматизма  – достигается комплексной работой всех подразделений НИУ ВШЭ-Пермь.

Травмами называются внезапные повреждения, возникающие вследствие несчастного случая, влекущие за собой нарушение целостности тканей или правильного функционирования отдельных органов. Меры предупреждения травматизма сводятся к устранению непосредственных или способствующих причин его возникновения. Проводится тщательное расследование каждого случая травматизма с выявлением причин, его вызывающих, и принятием соответствующих мер по их устранению.

Расследование несчастных случаев с обучающимися проводится в соответствии с Порядком расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, утвержденным приказом Минобрнауки России от 27.06.2017 № 602.
Результаты проведенного расследования заносятся «Журнал регистрации несчастных случаев с обучающимися» который хранится в отделе по безопасности и режиму.

Положение о профилактике несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в НИУ ВШЭ – Пермь

Порядок организации проведения расследования несчастного случая с обучающимися в НИУ ВШЭ – Пермь

Педагогические работники, а также все остальные работники НИУ ВШЭ-Пермь проходят обучение оказанию первой помощи пострадавшим в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Нашли опечатку?