Профессор права в НИУ ВШЭ — Пермь

У студентов 1-го курса магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» учебный год начался со встречи с научным руководителем программы — профессором кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ (Москва) Алексеем Курбатовым.

«Symposium Alumni»: актуальные правовые вопросы

В рамках секции по праву студенческой научно-практической конференции «Symposium Alumni» социально-гуманитарного факультета свои исследования представили студенты образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» и магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности».

Евгений Хлебников: «Проведение финансового анализа позволяет определить перспективы предприятия-должника и наметить пути выхода из процесса банкротства»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ рамках курса «Банкротство хозяйствующих субъектов»  с докладом на тему «Финансовый анализ при проведении банкротства» выступил магистрант направления «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Евгений Хлебников.

Ксения Кондратьева провела презентации магистерской программы "Правовое обеспечение предпринимательской деятельности"

Академический руководитель магистерской программы "Правовое обеспечение предпринимательской деятельности" Ксения Кондратьева провела две презентации программы в Арбитражном суде Пермского края и Семнадцатом арбитражном апелляционном суде.

Практический аспект "Несостоятельности" (Банкротства)

У студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» состоялось практическое занятие по предмету "Несостоятельность (банкротство) хозяйствующих субъектов", проведенное арбитражным управляющим Львом Шляпиным.

Следственный комитет: борьба с экономическими преступлениями

У студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Пермского кампуса НИУ ВШЭ продолжается цикл лекций юристов-практиков. О ситуации в сфере борьбы с экономическими преступлениями в Пермском крае и России в целом рассказал заместитель руководителя отдела криминалистики Следственного управления СК РФ по Пермскому краю Андрей Безматерных.

Аналитическая работа в юридической сфере

У студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» состоялась встреча с начальником отдела анализа, обобщения судебной практики и статистики Семнадцатого арбитражного апелляционного суда г. Перми Ириной Фадеевой.

О банкротстве – от эксперта

Судья Семнадцатого арбитражного апелляционного суда города Перми, к.ю.н., доцент  Татьяна Жукова прочитала лекцию для студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Как улучшить жизнь в Перми?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» c начальником управления экспертизы и аналитики Пермской городской Думы Львом Гершаноком.

Микрофинансовые организации: перспективы развития

Студенты направления «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в работе круглого стола «Рынок микрофинансовых услуг в Пермском крае: вопросы регулирования, участники и перспективы развития». Мероприятие было организовано Уральским главным управлением Центробанка России.