Иллюстрация к новости: Корпоративный контроль: понятие и защита

Корпоративный контроль: понятие и защита

25 ноября состоялось очередное заседание цивилистического клуба «Private Law». Студенты 3 и 4 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры образовательной программы «Юриспруденция» обсудили проблемы перераспределения и защиты корпоративного контроля в хозяйственных обществах.

Пермский конгресс ученых - юристов 2016

17-19 ноября 2016 года прошел VII Пермский конгресс ученых -юристов 2016.

Курс лекций профессора права в НИУ ВШЭ - Пермь

О реформе третейских судов

31 октября 2016 перед студентами 1 курса магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» выступил председатель Третейского суда Пермского края, Член правления Национальной третейской палаты, руководитель комитета регионального развития, профессиональный медиатор - Фидарис Нигматуллин.

Новеллы в обязательственном праве

В Пермской Вышке у магистрантов 2 курса направления «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» состоялся курс лекций в рамках дисциплины «Договорное право», который прочитала начальник отдела анализа, обобщения судебной практики и статистики Семнадцатого арбитражного апелляционного суда, советник юстиции 3 класса Фадеева Ирина Борисовна.

Иллюстрация к новости: От криминального банкротства до банкротства потребителя

От криминального банкротства до банкротства потребителя

14 сентября 2016 года состоялась встреча студентов ОП «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности с к.ю.н, членом Совета директоров ОАО «Метафракс», директором ООО «Юрис-Капитал», членом президиума НП "Пермский профессиональный клуб юристов", арбитражным управляющим - Грачевым Вячеславом Николаевичем (СРО "ААУ "Паритет" - Саморегулируемая организация "Ассоциация арбитражных управляющих "Паритет").

6 июня 2016 года стартует конкурс на получение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в научно-исследовательской, общественной, спортивной, культурно-творческой деятельности!

Заявки будут приниматься с 6 по 29 июня 2016 года в системе LMS (Единое окно (Пермс кий кампус)) .

Профессиональные навыки корпоративного юриста

30 мая 2016 года в рамках профориентационного проекта Совета молодых юристов Пермского отделения АЮР «Я Юрист» была организованавстреча  студентов направления Юриспруденция НИУ ВШЭ-Пермь с заместителем Генерального директора по правовым вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Игорь Валерьевичем Мухиным.

Иллюстрация к новости: «Symposium Alumni»: новый уровень

«Symposium Alumni»: новый уровень

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась студенческая научная конференция «Symposium Alumni», организованная социально-гуманитарным факультетом. В этом году конференция получила статус всероссийской.

Иллюстрация к новости: Открытая лекция бывшего генерального прокурора России – Валентина Степанкова

Открытая лекция бывшего генерального прокурора России – Валентина Степанкова

16 февраля 2016 года в библиотеке им. М. Горького студенты направления «Юриспруденции» НИУ ВШЭ-Пермь присутствовали на открытой лекции бывшего генерального прокурора России – Валентина Степанкова.