Пермский конгресс ученых - юристов 2016

17-19 ноября 2016 года прошел VII Пермский конгресс ученых -юристов 2016.

18 ноября состоялось пленарное заседание, в котором приняли участие  преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ - Пермь совместно со студентами бакалавриата и магистратуры направления подготовки Юриспруденция.
           В мероприятии приняла участие доктор юридических наук, профессор, заведующая кафедрой конституционного и административного права  факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, преподаватель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» - Михеева Ирина Вячеславовна.
           В ходе пленарного заседания выступили заведующий кафедрой гражданского права УрГЮА, заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук, профессор – Гонгало Б.М. с докладом на тему «Советская правовая наука и сегодняшний день», заместитель председателя Правления Ассоциации юристов России, кандидат юридических наук – Редькин И.В., заведующий кафедрой трудового права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук, профессор - Куренной А.М. и многие другие заслуженные цивилисты.
          В рамках круглых столов обсуждалось реформирование гражданского права и гражданского судопроизводства в современных экономических условиях, актуальные проблемы и перспективы мировой юстиции, правовые проблемы в сфере общественной безопасности, теоретические проблемы правоприменения в современных условиях.