Контроль за субъектами профессиональной деятельности

12 октября 2017 перед студентами 1 курса магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» выступила Маковецкая Ирина Васильевна, начальник отдела по контролю и надзору за деятельностью СРО Управления Росреестра по Пермскому краю.

Контроль за субъектами профессиональной деятельности

Выступления Ирины Маковецкой было посвящено особенностям привлечения к административной ответственности арбитражных управляющих. Кроме того, Ирина Васильевна рассказала о государственной функции по контролю (надзору) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Ирина Васильевна осветила многие проблемы, возникающие на практике в связи с привлечением арбитражных управляющих к административной ответственности, и привела некоторые статистические данные об ответственности арбитражных управляющих в Пермском крае.

Интерес у студентов вызвали многочисленные примеры из практики, которыми руководитель органа по контролю (надзору) иллюстрировала свое выступление.

Тема лекции вызвала большой интерес у студентов. В завершении встречи студенты продолжили общение в рамках «вопрос-ответ», получив исчерпывающие ответы и рекомендации по всем интересующим вопросам.