Грязь, вода и драйв: "Стальной характер" в Перми

23 сентября на лыжной базе "Динамо" прошел экстремальный забег "Стальной характер"

Андрей Улитин, студент магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности», выступил одним из участников забега.

По словам Андрея Улитина, прохождение трассы начиналось с бега по пересеченной местности, вверх и вниз, по оврагам. На пути встречались небольшие грязевые препятствия, и некоторые из участников потеряли в них обувь - она просто застряла. Этот этап был не очень сложный, но требующий определенной выносливости.

Далее были различные барьеры, низкие и высокие, наклонные и прямые. Некоторые из них можно было преодолеть самостоятельно, но все же командой проходить препятствия намного проще. На этих этапах в полной мере проявился один из лозунгов "Стального характера": если ты увидел, что кому-то трудно - помоги. Совершенно незнакомые люди, из разных команд, разной степени подготовки, помогали своим товарищам по забегу.

Затем было самое интересное - необходимо было прыгнуть в ледяную воду с трехметрового барьера и проползти по грязи под колючей проволокой. Это были испытания на психологическую устойчивость: никому не хотелось нырять в грязную холодную воду и ползать в болотной грязи. И если ты смог, пересилил себя, то понимаешь - это не страшно, вода не такая уж и холодная,  а грязь вообще не является преградой.

Но и на этом испытания не заканчивались: дальше была четырехметровая стена с канатом и ряд препятствий с сетками. Стена и канат были скользкие от грязи, поэтому участники активно помогали друг другу -  и в этом тоже проявился командный дух мероприятия. Остальные препятствия проходились уже на автомате: после холодной воды и грязи уже трудно было чем-то напугать.

В общем: местами было тяжело, иногда было холодно, изредка было грязно - но всегда было здорово и классно. Это был очень интересный опыт, позволяющий развить настойчивость в достижении поставленной цели и научиться преодолевать временные трудности

Улитин Андрей Сергеевич
студент 2 курса