«Symposium Alumni»: новый уровень

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась студенческая научная конференция «Symposium Alumni», организованная социально-гуманитарным факультетом. В этом году конференция получила статус всероссийской.

С докладами выступили студенты пермской Вышки, других вузов города, а также УрФУ, Уральского государственного юридического университета, Волгоградского государственного университета, Казанского федерального университета и др.

В конференции принимали участие студенты бакалавриата и магистратуры, чьи исследовательские интересы относятся к сферам исторических и политических наук, международных отношений и юриспруденции. Всего было представлено 80 докладов в рамках тематических секций по истории, политологии и юриспруденции.

Работы участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли преподаватели Высшей школы экономики – к.ю.н., доцент Гройсберг А.И., к.ю.н., доцент Кондратьева К.С. и ведущие практики – начальник отдела анализа и обобщения судебной практики и статистики Семнадцатого арбитражного апелляционного суда Фадеева И.Б.

Победителями и призерами в секции «Актуальные проблемы гражданского и предпринимательского права» стали студенты магистратуры:

1 место – Ксения Патырбаева (НИУ ВШЭ – Пермь, «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности», 1-й курс);

2 место – Евгения Зеленкина (НИУ ВШЭ – Пермь, «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности», 2-й курс);

3 место – Р.Ю. Кац  (ПГНИУ, «Юриспруденция», 2-й курс).

Поздравляем и выражаем благодарность всем участникам за прекрасные выступления, информативные доклады и любовь к науке! В ближайшее время будет опубликован список работ, рекомендованных к публикации в сборнике конференции.