Практические аспекты рассмотрения налоговых споров

25 ноября 2015 года студенты 2 курса магистратуры направления «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» в рамках дисциплины «Административные споры» посетили судебные заседания по налоговым спорам в Семнадцатом арбитражном апелляционном суде.

Студентка Полина Зырянова делится впечатлениями о посещении судебного заседания: «В ходе посещения судебного процесса появляется возможность получить  наглядное представление об основных моментах судебного разбирательства  и порядке его проведения, особый интерес вызвали прения сторон, в которых участвовали профессиональные юристы. Практические занятия позволяют на практике проверить свои теоретические знания, раскрыть практическую значимость как стадий открытого судебного разбирательства и реализации прав участников арбитражного процесса, так и принципов гражданского судопроизводства, получить практические навыки и умения, необходимые будущему юристу».

«Для студента-юриста особенно важно на этапе обучения как можно ближе познакомиться с будущей профессией, окунуться в эту атмосферу, увидеть работу судей и юристов-практиков. Особенно ценно получить представление о том, что тебя ждет впереди, с какими практическими вопросами придется столкнуться и, что самое главное, какие перспективы тебя ожидают. Вот почему выездное практическое занятие в 17 Арбитражном апелляционном суде помогло нам более четко понять структуру суда, увидеть на практике все стадии судебного заседания», - отмечает студентка магистратуры Анна Широкова.

«В заключение хотелось бы отметить, что совмещение теоретических знаний, которые нам передают в стенах пермской Вышки и выездных практических занятий, - это наилучшая форма организации обучения, которая помогает закрепить на практике полученные знания», - резюмирует магистрант Евгений Хлебников.

От лица всей группы хотелось бы выразить благодарность академическому руководителю магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Кондратьевой Ксении Сергеевне за организацию столь интересных и познавательных практических занятий.