Актуальные проблемы деятельности арбитражных управляющих в современных условиях, пути их решения

Перед студентами 1 курса магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» выступил арбитражный управляющий Шляпин Лев Александрович

6 ноября 2015 года в рамках дисциплины «Банкротство хозяйствующих субъектов» перед студентами 1 курса магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» выступил арбитражный управляющий Шляпин Лев Александрович (Некоммерческое партнерство "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа").

В рамках лекции студенты вместе с экспертом в области банкротства разбирали темы, связанные с особенностями проведения процедур банкротства юридических лиц.

На примере ОАО "Ишимбайский машиностроительный завод", который признан несостоятельным банкротом, арбитражный управляющий рассказал об особенностях проведения процедуры конкурсного производства, в том числе об обеспечении сохранности имущества, проведении финансового анализа, торгов по продаже имущества и очередности удовлетворения требований кредиторов.

Лев Александрович осветил проблемы, возникающие на практике по установлению обязанности арбитражных управляющих раскрывать информацию о процедурах банкротства в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве и о порядке передачи документов о личном составе в архив г. Перми.

Студент магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Михаил Толоконников поделился: «Лекция Льва Александровича заставили меня совершенно иначе посмотреть на институт банкротства юридических лиц. Такие встречи не просто обогащают наши юридические знания, но и дают толчок к личностному росту и определению своего дальнейшего профессионального направления».