Как организована работа суда?

Для студентов образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» и магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» состоялась экскурсия в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд города Перми.

Администратор суда Наталья Кабаргина рассказала об истории создания суда и специфике его деятельности. Так, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд города Перми занимается делами сразу трех субъектов РФ: Пермского края, Свердловской области и Удмуртской республики. По количеству рассматриваемых дел суд занимает 3-е место после судов Москвы и Санкт-Петербурга, а по «нагрузке» — находится в первой десятке российского рейтинга. В настоящее время в штате суда — около 170 человек, из них 44 судьи.

Студенты также получили возможность рассмотреть экспонаты музея суда и увидели, как проходят заседания в зале судебных разбирательств и зале президиума. В завершение экскурсии ребята получили приглашение пройти практику в Семнадцатом арбитражном апелляционном суде.