• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке впервые пройдут соревнования чемпионата мира по программированию

В пермской Вышке впервые пройдут соревнования чемпионата мира по программированию

Пермский кампус НИУ ВШЭ откликнулся на приглашение к сотрудничеству, поступившее от Института математики и компьютерных наук УрФУ – организатора Чемпионата мира по программированию ACM ICPC сезона 2016/2017 в Восточном подрегионе. Пермская Вышка впервые станет основной площадкой, готовой принять участников квалификационного тура из разных вузов Перми и Пермского края.

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в Высшую школу экономики!

Добро пожаловать в Высшую школу экономики!

Накануне состоялось торжественное открытие учебного года для первокурсников Пермского кампуса НИУ ВШЭ. 450 студентов бакалавриата и магистратуры познакомились с руководством вуза, деканами факультетов, руководителями образовательных программ, преподавателями, прочитали клятву и стали настоящими вышкинцами.

Торжественное открытие учебного года для первокурсников

1 сентября у студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ начнутся занятия. Для первокурсников в этот день состоится торжественная церемония, посвященная открытию учебного года.

Международная летняя школа TMSA-2016 – пространство для расширения кругозора и освоения уникальных экспертных знаний

Студентка первого курса магистратуры по направлению «Бизнес-информатика» (образовательная программа «Информационная аналитика в управлении предприятием») Шаляева Ирина приняла участие в пятой международной летней школе лаборатории прикладных сетевых исследований ANR-Lab (Fifth International Summer School «Theory and Methods of Exponential Random Graph Modeling» (TMSA-2016)). Ирина поделилась своими впечатлениями о мероприятии и его участниках.

Иллюстрация к новости: Преподаватели кафедры информационных технологий в бизнесе побывали на родине изобретателя первого электронного компьютера

Преподаватели кафедры информационных технологий в бизнесе побывали на родине изобретателя первого электронного компьютера

Преподаватели кафедры информационных технологий в бизнесе приняли участие в поездке в Ямбол (Болгария) вместе с известным учёным из Одессы, членом-корреспондентом Украинской экологической академии наук, членом балканской  экологической ассоциации Анатолием Даниловичем Крисиловым для выступления на семинаре в Доме науки и техники имени Джона Атанасова.

Выбери лучшего преподавателя!

С 30 мая по 19 июня в Высшей школе экономики проходят выборы лучшего преподавателя. Важное изменение этого года – студенты и выпускники получили возможность голосовать в режиме онлайн.

Умный сервис для подготовки публикаций будет создан по программе «УМНИК»

Поздравляем Юлию Шучалову с победой в конкурсе по программе УМНИК!

Юлия Шучалова (магистрант 1 курса НИУ ВШЭ – Пермь, программа «Информационная аналитика в управлении предприятием») представила на конкурс 2015 года по программе "УМНИК" проект «Сервис анализа академического стиля английского языка на основе методов корпусной лингвистики». Проект был высоко оценен жюри. Юлия получила финансовую поддержку для его реализации на два года.