Доклады студентов и преподавателей образовательной программы магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятием» представлены на международных конференциях ITA-2016

Не летней сессии ITA-2016 (конференция i.TECH) в Варне (Болгария, 04.07.2016-14.07.2016) были представлены результаты исследований студентов и преподавателей образовательной программы магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятием». Представленные доклады будут опубликованы в международных журналах издательства ITHEA.

Международные мероприятия в области информатики и информационных технологий (серии конференций, семинаров, школ) проводятся с 1986 года в нескольких странах Европы (Армении, Болгарии, Испании, Польше, России, Румынии, Украине).

События ITA-2016 (XIX Joint International Scientific Event) включают несколько сессий: летняя и осенняя сессии в Болгарии (Варна), осенние сессии в Украине (Киев) и Испании (Валенсия), а также зимнюю сессию, которая проводится в дистанционной форме.

Во время летней сессии в Варне проводились конференции KDS (XXII International Conference «Knowledge–Dialogue–Solution»), CFDM (VIII International Conference «Classification, Forecasting, Data Mining»), MeL (XI International Conference «Modern (e-)Learning»), GIT (XIV International Conference «General Information Theory»), AIM (VI International Conference «Advances in Informational Modeling»), TFIM (VI International Conference «Theoretical Foundations of Informational Modeling»), i.TECH (XIV International Conference «Information Technologies and Software Engineering»).

Кроме того, участники ITA прослушали сообщения и приняли участие в мастер-классах, которые были проведены в рамках летней школы ISSI (X International Summer School on Informatics). Особый интерес вызвали сообщения и мастер-классы Т.А. Гавриловой, С.Л. Крывого, Л.О. Кириченко, А.Д. Крисилова.

На конференции i.TECH были представлены два доклада студентов и преподавателей образовательной программы магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятием»: «An approach to monitoring of global processes with Process Mining tools on the basis of Internet news» (авторы: Ирина Шаляева, Вячеслав Ланин, Людмила Лядова) и «Особенности имитационного моделирования энергоэффективных и отказоустойчивых алгоритмов» (авторы Елена Замятина и Александр Миков).

Результаты представленных исследований будут опубликованы также в международных журналах издательства ITHEA.