Иллюстрация к новости: «Золотая Вышка»-2016: вас ждет много нового

«Золотая Вышка»-2016: вас ждет много нового

21 ноября начнется выдвижение кандидатов на премию «Золотая Вышка». В организации конкурса в этом году произошли большие изменения: номинаций стало больше, они стали немного другие, и внутри премии появилась еще одна премия.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики вошла в первую десятку университетов по количеству онлайн-курсов на Coursera

На сегодняшний день на международной образовательной платформе Coursera идут 46 курсов НИУ ВШЭ, треть из них — англоязычные. Таким образом, Вышка вошла в топ-10 университетов по количеству онлайн-курсов, размещенных на платформе

Иллюстрация к новости: Итоги выборов: стратегии, успехи, провалы

Итоги выборов: стратегии, успехи, провалы

В рамках научно-исследовательского семинара магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялась встреча с директором Центра избирательных технологий Людмилой Ознобишиной. На встрече обсуждались результаты прошедших в сентябре выборов и перспективы развития сферы политетхнологий.

Иллюстрация к новости: Как организован электронный документооборот в госорганах

Как организован электронный документооборот в госорганах

Директор департамента документационного обеспечения Аппарата Правительства Пермского края, выпускник магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Семен Давыдов провел научный семинар для студентов программы.

Производство Прикамья: задача выйти в ноль

Доцент департамента менеджмента, руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева в авторской колонке для «РБК. Пермский край» комментирует ситуацию, связанную с падением общего дохода производств в Прикамье.

Процедура поступления иностранных граждан в Вышку упрощена

В правила приема в НИУ ВШЭ на 2017/2018 учебный год внесены изменения, касающиеся поступления иностранных граждан. Траектория поступления теперь едина для жителей дальнего и ближнего зарубежья, в бакалавриат нужно сдавать лишь два экзамена, конкурс в магистратуру проводится по результатам портфолио и собеседования. Изменены и правила проведения Международной олимпиады молодежи, регистрация на которую завершается 18 октября, но в ряде стран дальнего зарубежья сроки могут быть продлены.

Иллюстрация к новости: «Мы увидели реальную картину жизни»

«Мы увидели реальную картину жизни»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся научный семинар, на котором доцент департамента менеджмента, эксперт проектно-учебной лаборатории муниципального управления Юлия Крашенинникова презентовала монографию о «неформальном здравоохранении» и рассказала об итогах полевого исследования в Пермском крае. В исследовании принимали участие студенты бакалавриата и магистратуры пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудят неформальное здравоохранение

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудят неформальное здравоохранение

Во вторник, 4 октября, в НИУ ВШЭ — Пермь  состоится научный семинар на тему «Неформальное здравоохранение: общероссийская ситуация и опыт полевого исследования в Пермском крае». В рамках семинара пройдет презентация монографии доцента департамента менеджмента Юлии Крашенинниковой, посвященной данной теме. Участники получат экземпляр книги в подарок.

Иллюстрация к новости: Семинар эксперта администрации губернатора Пермского края

Семинар эксперта администрации губернатора Пермского края

Заместитель руководителя Департамента государственной службы и профилактики коррупции Администрации губернатора Пермского края Максим Попов провел семинар для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление».

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в Высшую школу экономики!

Добро пожаловать в Высшую школу экономики!

Накануне состоялось торжественное открытие учебного года для первокурсников Пермского кампуса НИУ ВШЭ. 450 студентов бакалавриата и магистратуры познакомились с руководством вуза, деканами факультетов, руководителями образовательных программ, преподавателями, прочитали клятву и стали настоящими вышкинцами.