• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Центр «Межрегиональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования»

Публикации
Статья
Социальная ответственность бизнеса: усиление стоимости бренда и влияние на финансовые показатели компании

Жукова Н. Ю., Меликова А. Э.

Финансы: теория и практика. 2021. Т. 25. № 1. С. 84-102.

Глава в книге
Международная Олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ-2022» по финансовой грамотности

Жукова Н. Ю.

В кн.: Информационный бюллетень О деятельности Федерального методического центра НИУ ВШЭ по реализации Государственной программы Российской Федерации «Управление государственными финансами и регулирование финансовых рынков» в рамках проекта «Новая финансовая культура (МоиФинансы: просто о сложном). 2023. С. 31-34.

Иллюстрация к новости: Финансовая безопасность: молодежь более продвинутая, но менее защищенная

Финансовая безопасность: молодежь более продвинутая, но менее защищенная

В НИУ ВШЭ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование финансовой культуры в эпоху цифровизации: киберграмотность и финансовая безопасность детей и молодежи». Она была приурочена к десятилетнему юбилею Федерального методического центра по финансовой грамотности НИУ ВШЭ. Представители Минфина, Центробанка, МВД и других ведомств совместно с экспертами и педагогами обсудили, что было сделано за последние годы в области финансового просвещения молодежи, какие новые риски возникают и как им противостоять.

Приглашаем к участию во Всероссийской научно-практической конференции «Формирование финансовой культуры в эпоху цифровизации: киберграмотность и финансовая безопасность детей и молодежи»

09 апреля 2026 года Федеральный методический центр по финансовой грамотности НИУ ВШЭ организует Всероссийскую научно-практическую конференцию «Формирование финансовой культуры в эпоху цифровизации: киберграмотность и финансовая безопасность детей и молодежи».

Завершился Федеральный этап Ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности «Финансовая перемена» в 2025/2026 учебном году.

В Пермском ММЦ завершился Региональный этап Ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности «Финансовая перемена» в 2025/2026 учебном году