Выездная программа повышения квалификации по финансовой грамотности для педагогов образовательных учреждений Кировской области

С 22 по 26 октября 2018 года преподаватели  Пермского межрегионального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего на базе Института развития образования Кировской области провели программу повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» для педагогов общеобразовательных организаций Кировской области, обучение прошли 83 человека.

По завершению обучения педагоги подготовили и защитили проекты - методические разработки уроков, занятий и образовательных мероприятий по финансовой грамотности для обучающихся общеобразовательных организаций по различным темам.  Все участники курсов прошли успешно итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации по теме «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Слушатели высоко оценили качество и содержание программы обучения, было отмечено что курс программы очень насыщенный, интересный и нужный. Также слушатели отметили, что программа актуальна и полезна для применения материала на уроках и в личной жизни, все темы  подкреплены «живыми» примерами, а для подготовки к занятиям для педагогов предложен объемный методический материал.