614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru
Бульвар Гагарина 37, 216
тел. 205-52-40

Заместитель декана Рудник Софья Константиновна

SKRudnik@hse.ru
Бульвар Гагарина, 37-215
тле. 205-52-40

«Вышка каждый год становится лучше!»

Выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ продолжают делиться яркими праздничными моментами студенческой жизни и высказывают пожелания alma mater в нашей рубрике «Новогодние истории». Новыми героями рубрики стали представители компании KPMG (пермский офис) — старший аудитор Дарья Шурманова, администратор Дарья Конивец, аудитор Яна Фурман.

— Как Вы планируете проводить новогодние праздники?

Яна: Для меня очень важно быть в Новый год с семьей, у нас очень большая семья. Обязательно прячем подарки под елкой. У меня есть маленький племянник, поэтому вместе с ними будем ждать Деда Мороза, открывать подарки. И сами будем наряжаться в Снегурочку и Деда Мороза.

— А в компании KPMG есть традиции празднования Нового года?

Яна: У нас интересно проходит вручение подарков: каждый выходит и высказывает пожелания, объясняет, почему выбрал именно этот подарок для другого.

Дарья Ш.: У нас много хороших традиций. Одна из них — это то, что Новый год у нас в компании устраивают новички, то есть ребята, которые попали в наш коллектив только в этом году. Поэтому программа всегда неожиданная, свежий взгляд — и это здорово!

— Что Вы ждете от 2016 года? И верите ли в Деда Мороза?

Яна:
Самое главное – крепкого здоровья для близких и успехов на работе.

Даша Ш.: Со временем я из человека, получающего подарки от Деда Мороза, превратилась в человека-Деда Мороза. Конечно, Дед Мороз есть. Не хватает мне от него сладких подарков и, наверное, это единственное разочарование за много лет.

Даша К.: Конечно, Дед Мороз есть, у каждого он свой.

— Легко ли было сдавать экзамены перед Новым годом?

Яна:
Тяжело. Уже хотелось отдыхать, а необходимо было учить.

Даша Ш.: Было морально тяжело 30 и 31 декабря готовиться к экзаменам, а не к празднованию Нового года.

Даша К.:
Приходилось заранее готовить подарки близким и сам праздник, и еще успеть успешно сдать все экзамены.

— В каких городах Вы встречали Новый год? Поделитесь интересными праздничными историями.

Яна: Как-то отмечала Новый год в Риге, были народные гуляния – глинтвейн, пряники. Отличный получился Новый год!

Даша Ш.: Однажды под Новый год мы попали на инвентаризацию в Мурманск. Там была полярная ночь, мы купили много рыбы и, конечно, посчитали все. Было весело!

— Что Вы пожелаете Вышке в 2016 году?

Яна:
Чтобы сессии проходили легче, а новогоднюю сессию перенесли на другое время.

Даша. Ш.:
Вышка каждый год становится лучше! Хочу пожелать оставаться такой же активной и креативной, выпускать таких же позитивных и умных специалистов, как в нашем офисе. Все наши новые сотрудники окончили Вышку и продолжают учиться.