Тема «поступление в ВШЭ»

«Зеленая волна»: правила зачисления на бюджетные места

Высшая школа экономики в этом году сохраняет схему зачисления по «зеленой волне». Как и в предыдущие годы, будет сформирован список приглашенных к зачислению абитуриентов. Он появится к 30 июля.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдут мастер-классы для абитуриентов

В рамках мастер-классов абитуриенты получат наглядное представление о будущей профессии, пообщаются с руководителями образовательных программ бакалавриата, преподавателями и студентами.

На бюджетные места в НИУ ВШЭ рекомендовано более 800 иностранцев

5 июля завершился прием документов от иностранных абитуриентов, прошедших конкурсный отбор на обучение в Высшей школе экономики в рамках квот. У остальных есть возможность поступать в университет на общих основаниях или пойти на подготовительное отделение для иностранных граждан.

«Зеленая волна»: правила зачисления на бюджетные места

Определены критерии заключения договоров для абитуриентов бакалавриата

В НИУ ВШЭ — Пермь началось заключение договоров для поступающих на образовательные программы бакалавриата. Для заключения договоров приглашают абитуриентов, удовлетворяющих определенным критериям — в большинстве случаев это сумма минимальных баллов ЕГЭ по предметам, которые требуются для поступления на ту или иную программу. Заключение договора гарантирует абитуриенту поступление в Вышку на платной основе, при этом не лишает его возможности участвовать в конкурсе на бюджетное место.

Чем занимаются бизнес-информатики?

Мы продолжаем специальную рубрику для абитуриентов, в которой руководители образовательных программ бакалавриата рассказывают о ключевых моментах обучения. Руководитель образовательной программы «Бизнес-информатика» Лидия Шестакова — о том, кто и чему обучает студентов, будет ли сложно и где реализует себя выпускники.

Вебинар «Правила приема в вузы в 2016 году»: видео

Накануне в НИУ ВШЭ — Пермь состоялся вебинар для абитуриентов, посвященный изменениям в правилах приема в вузы в 2016 году. Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии НИУ ВШЭ Светлана Малиновская рассказала о новациях этого года и ответила на вопросы о приеме. Для тех, кто не смог принять участие в вебинаре, публикуем видео.

НИУ ВШЭ — Пермь в лидерах по результатам мониторинга эффективности вузов

Министерство образования и науки подвело итоги мониторинга эффективности российских вузов в 2015 году. Пермский кампус НИУ ВШЭ показал наилучший результат по количеству выполненных показателей и улучшил результаты прошлого года.

Вебинар «Правила приема в вузы в 2016 году»

В четверг, 23 июня, в 17:00 состоится вебинар для абитуриентов и их родителей, посвященный изменениям в правилах приема в вузы в 2016 году. О новациях приемной кампании расскажет заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии НИУ ВШЭ — Пермь Светлана Малиновская.

В НИУ ВШЭ – Пермь стартовал прием документов

Сегодня начался прием документов на образовательные программы бакалавриата. Абитуриентов ждут на 6 образовательных программах бакалавриата: «Экономика», «Менеджмент», «Бизнес-информатика», «Программная инженерия», «Юриспруденция», «История».