Определены критерии заключения договоров для абитуриентов бакалавриата

В НИУ ВШЭ — Пермь началось заключение договоров для поступающих на образовательные программы бакалавриата (специалитета). Для заключения договоров приглашают абитуриентов, удовлетворяющих определенным критериям — в большинстве случаев это сумма минимальных баллов ЕГЭ по предметам, которые требуются для поступления на ту или иную программу. Заключение договора гарантирует абитуриенту поступление в Вышку на платной основе, при этом не лишает его возможности участвовать в конкурсе на бюджетное место.

Суммы минимальных баллов по каждой программе (они же — критерии заключения договоров) опубликованы на сайте приемной комиссии.

Напоминаем также, что в НИУ ВШЭ — Пермь действует широкая система скидок. Они достигают 70%. С абитуриентами, у которых есть право на скидку, договоры будут заключаться до 20 августа вне зависимости от того, остались на программе вакантные платные места или нет. Заключение договоров с теми, кто не претендует на скидку, проводится до полного заполнения выделенных на программе платных мест.

Для собственного спокойствия договор можно заключить, еще не зная точно, проходите вы на бюджет или нет, и оплатить первое полугодие. В таком случае вы гарантируете себе платное место в университете, но не лишаетесь возможности участвовать в конкурсе на бюджетное место. Если баллов на бюджет хватит — просто расторгните договор, получите обратно деньги и будете учиться бесплатно.