Новости

Студенты Пермского кампуса познакомились с работой компании «Лаборатория Касперского»

На факультете экономики, менеджмента и бизнес-информатики состоялась встреча со старшим консультантом по вирусной безопасности Лаборатории Касперского Антоном Калининым.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь прошли в 1/4 финала чемпионата мира по программированию

В субботу, 8 октября, пермская Вышка впервые принимала соревнования чемпионата мира по программированию ACM ICPC сезона 2016/2017. Всего за право участвовать в 1/4 финала боролись 372 команды из 39 вузов Восточно-европейского подрегиона.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке впервые пройдут соревнования чемпионата мира по программированию

Пермский кампус НИУ ВШЭ откликнулся на приглашение к сотрудничеству, поступившее от Института математики и компьютерных наук УрФУ – организатора Чемпионата мира по программированию ACM ICPC сезона 2016/2017 в Восточном подрегионе. Пермская Вышка впервые станет основной площадкой, готовой принять участников квалификационного тура из разных вузов Перми и Пермского края.

Студенты пермской Вышки прошли в акселератор ФРИИ

В рамках Рабочих выходных Harvest, организованных Фондом развития интернет-инициатив и Венчурным фондом Пермского края, определялись команды с лучшими проектами, которые получили путевку в заочный акселератор ФРИИ. Среди пятерки лучших — команда студентов факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь.

Образовательная программа "Программная инженерия" вошла в 6-ку по качеству бюджетного приема в вузы РФ в 2016 году

Образовательная программа "Программная инженерия" вошла в Топ-10 (заняла 6 место из 246) по качеству бюджетного приема среди направлений группы "Информатика и вычислительная техника". Средний балл ЕГЭ – 86,9, что выше прошлого года на 3,6 балла!

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в Высшую школу экономики!

Добро пожаловать в Высшую школу экономики!

Накануне состоялось торжественное открытие учебного года для первокурсников Пермского кампуса НИУ ВШЭ. 450 студентов бакалавриата и магистратуры познакомились с руководством вуза, деканами факультетов, руководителями образовательных программ, преподавателями, прочитали клятву и стали настоящими вышкинцами.

Торжественное открытие учебного года для первокурсников

1 сентября у студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ начнутся занятия. Для первокурсников в этот день состоится торжественная церемония, посвященная открытию учебного года.

НИУ ВШЭ — Пермь в лидерах по результатам мониторинга эффективности вузов

Министерство образования и науки подвело итоги мониторинга эффективности российских вузов в 2016 году. Пермский кампус НИУ ВШЭ показал наилучший результат по количеству выполненных показателей и улучшил результаты прошлого года.

Поздравляем Алексея Городилова с защитой кандидатской диссертации!

В Южно-Российском государственном политехническом университете имени М.И. Платова состоялась защита кандидатской диссертации старшего преподавателя кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ — Пермь Алексея Городилова.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь успешно выступили на международной конференции по программной инженерии

Х Международная конференция молодых ученых Spring/Summer Young Researchers’ Colloquium on Software Engineering проходила в конце мая в Красновидово (Московская область). Это одна из самых престижных конференций для исследователей в сфере IT.