Поздравляем Алексея Городилова с защитой кандидатской диссертации!

В Южно-Российском государственном политехническом университете имени М.И. Платова состоялась защита кандидатской диссертации старшего преподавателя кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ — Пермь Алексея Городилова.

Тема диссертации — «Методы и алгоритмы диагностирования и реконфигурации логики высоконадёжных ПЛИС (программируемые логические интегральные схемы)». Научным руководителем выступил доктор технических наук, профессор ПНИПУ Сергей Тюрин. Теоретическая значимость работы состоит в том, что в результате проведения исследований разработаны алгоритмы и программы диагностирования и реконфигурации логики ПЛИС FPGA, а также патентоспособные технические решения, обеспечивающие повышение надежности отечественных ПЛИС FPGA критического применения.

Автором диссертации получено свидетельство о регистрации электронного ресурса на программный модуль для создания генетического алгоритма с двухуровневым кодированием, а также патенты РФ на программируемое логическое устройство с модифицированным рабочим (функциональным) контролем и на программируемое логическое устройство с модифицированным тестовым контролем.

В результате успешной защиты Алексею Городилову присовена ученая степень кандидата технических наук по специальности 05.13.05 «Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления».

Поздравляем Алексея Юрьевича с успешной защитой и желаем дальнейших успехов в научной и учебной деятельности!