Иллюстрация к новости: 110

110

школьников на день стали программными инженерами.

Образовательная программа "Программная инженерия" вошла в 6-ку по качеству бюджетного приема в вузы РФ в 2016 году

Образовательная программа "Программная инженерия" вошла в Топ-10 (заняла 6 место из 246) по качеству бюджетного приема среди направлений группы "Информатика и вычислительная техника". Средний балл ЕГЭ – 86,9, что выше прошлого года на 3,6 балла!

Иллюстрация к новости: 350

350

учащихся 8—10-х классов и их родители посетили в воскресенье, 24 апреля, Пермский кампус НИУ ВШЭ и приняли участие в Большом дне открытых дверей бакалавриата.

Иллюстрация к новости: Школьники выступили на ИТ‑конференции в Пермской Вышке

Школьники выступили на ИТ‑конференции в Пермской Вышке

В НИУ ВШЭ – Пермь прошла школьная секция VII научно-практической конференции «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе».

Иллюстрация к новости: 40

40

учащихся 8‑11 классов из 8 городов (Перми, Березников, Глазова, Куеды, Соликамска, Воткинска, Кунгура, Добрянки) приняли участие в третьем этапе «IT‑марафона: Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование», который прошел 20 марта на базе НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке завершилась Осенняя школа по программной инженерии "Extreme-программирование" для учеников 10‑11 классов

104 школьника приняли участие в Осенней школе по программной инженерии «Extreme-программирование», организованной в рамках образовательной программы «Программная инженерия» НИУ ВШЭ – Пермь.