Школьники выступили на ИТ‑конференции в Пермской Вышке

В НИУ ВШЭ – Пермь прошла школьная секция VII научно-практической конференции «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе».

В конференции приняли участие 10 школьников 8‑11 классов из Перми и Глазова. Школьная секция была впервые организована в этом году. Представленные доклады были посвящены различным областям информационных технологий, начиная от анализа востребованности ИТ‑специалистов на рынке труда через 15 лет, заканчивая разработкой готовых программных продуктов.

Призера конкурса школьных работ стали:

1. Поздеев Максим Владимирович (г. Глазов, гимназия №14). Тема доклада: Разработка приложения QuickMark.

2. Смоленцева Анастасия Сергеевна (г. Пермь, школа №40). Тема доклада: Инструментальные средства визуализации информации на основе облачных технологий.

3. Сохорова Анна Евгеньевна (г. Пермь, лицей №2). Тема доклада: Разработка приложения «Калькулятор расходов».