Новости

Иллюстрация к новости: Студенты программы «Разработка информационных систем для бизнеса» победили в хакатоне по применению искусственного интеллекта

В НИУ ВШЭ – Пермь в рамках семинара «Искусственный интеллект для бизнеса» состоялся хакатон  «Автоматическое выявление навыков из описаний вакансий». Организатором выступила Международная лаборатория экономики нематериальных активов. Первое место заняли студенты программы «Разработка информационных систем для бизнеса» пермской Вышки в составе Антона Заболотского, Вячеслава Большагина, Александры Ворожцовой, Назгуль Мустафиной, Глеба Чазова.

Иллюстрация к новости: Утверждена стоимость обучения для поступающих в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

На сайте пермского кампуса НИУ ВШЭ размещена информация о стоимости обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг в 2024 году.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ: новые программы и возможности

Какие новые программы открываются в 2024 году в пермском кампусе? Как изменился состав вступительных испытаний и количество бюджетных и платных мест? И какие образовательные возможности есть на наших программах? Об этом и многом другом рассказывали на дне открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: С Днем студента, пермская Вышка!

С Днем студента, пермская Вышка!

25 января в России отмечают День студента – Татьянин день. В 1755 году императрица Елизавета Петровна в этот день подписала указ «Об учреждении Московского университета», а официально праздник утвержден в 2005 году указом президента РФ. Мы поинтересовались у преподавателей, научных сотрудников и студентов – какие традиции для них важны в студенчестве и какие помогают успешно сдавать экзамены.