Цель образовательной программы

– подготовка высококвалифицированных специалистов, способных решать профессиональные задачи в области анализа предметной области, проектирования, разработки и эксплуатации информационных систем и технологий, владеющих современными методами и средствами создания программных продуктов различного назначения.

Образовательная программа «Разработка информационных систем для бизнеса» дает возможность после получения базовых компетенций на 1-м и 2-м курсах выбрать один из трех образовательных треков:

«Аналитика в ИТ»

с возможностью получения диплома по направлению 38.03.05 «Бизнес-информатика»

«Разработка программных систем»

с возможностью получения диплома по направлению 09.03.04 «Программная инженерия»

«Управление жизненным циклом информационных систем»

с возможностью получения диплома по направлениям 38.03.05 «Бизнес-информатика», 09.03.04 «Программная инженерия»

Основные задачи программы:

• углублённое изучение методов и технологий, инструментальных средств, используемых для создания программных и информационных систем;
  • изучение основ моделирования, методов анализа данных и процессов, получение навыков моделирования и применения методов системного анализа для обоснования проектных решений в сфере ИКТ;
  • изучение методов и инструментов управления жизненным циклом программных и информационных систем;
  • изучение элементов архитектуры программных и информационных систем и подходов к её совершенствованию, методологии проектирования и управления архитектурой предприятия;
  • подготовка к выполнению самостоятельных научных исследований в области разработки программных и информационных систем;
  • подготовка к реализации проектов по разработке программных и информационных систем, совершенствованию архитектуры предприятия, разработке и внедрению программных компонентов, совершенствованию ИТ-инфраструктуры предприятия.