Новости

Иллюстрация к новости: Положен старт реализации совместных проектов НИУ ВШЭ - Пермь и Пермского краеведческого музея

Сегодня, 22 июня, подписано бессрочное соглашение о сотрудничестве между Высшей школой экономики в Перми и Пермским краеведческим музеем.

Иллюстрация к новости: Историки пермской Вышки поучаствовали в спасательных археологических раскопках

Историки пермской Вышки поучаствовали в спасательных археологических раскопках

Май этого года студентам образовательной программы «История» запомнится участием в спасательных археологических раскопках на территории города Пермь (объект археологического наследия «Пермь Губернская»).

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ-Пермь обсудили особенности процесса отмены черты оседлости

В НИУ ВШЭ-Пермь обсудили особенности процесса отмены черты оседлости

15 июня в пермском кампусе Высшей школы экономики с лекцией «Черта оседлости в Российской империи: история отмены» выступил известный отечественный историк и литературовед, профессор НИУ ВШЭ, Павел Полян.

Иллюстрация к новости: Завершилась Летняя школа, посвященная изучению христианского Средневековья

Завершилась Летняя школа, посвященная изучению христианского Средневековья

С 6 по 11 июня на базе НИУ ВШЭ-Пермь проходила летняя школа «Логика веры: интеллектуальные поиски в византийском и западноевропейском Средневековье» - пятидневное погружение в проблематику взаимодействия логики и религиозных представлений в христианском средневековье. В завершение Школы для участников была организована экскурсия в архитектурно-этнографический музей «Хохловка».

Иллюстрация к новости: Определены победители конференции «Symposium Alumni»

Определены победители конференции «Symposium Alumni»

31 мая прошла VII студенческая научно-практическая конференция «Symposium Alumni. Актуальные вопросы социально-гуманитарных дисциплин», организованная социально-гуманитарным факультетом НИУ ВШЭ-Пермь.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки проведут экскурсии в Хохловке

Студенты Вышки проведут экскурсии в Хохловке

23 мая 11 студентов НИУ ВШЭ образовательной программы «История» успешно закончили курсы по экскурсоведению и туроперейтингу, проведенные  РИНО ПГНИУ при поддержке Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края.

Иллюстрация к новости: Студенты и преподаватели НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие в международной конференции по цифровой гуманитаристике

16—18 мая преподаватели и студенты кафедры гуманитарных дисциплин и сектора исторических исследований приняли участие в международной конференции «Цифровая гуманитаристика: ресурсы, методы, исследования».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь прошла конференция для школьников «Проект Россия: проблемы и решения»

15 апреля в Пермском кампусе Высшей школы экономики прошла конференция для школьников «Проект Россия: проблемы и решения». Организаторами конференции стали социально-гуманитарный факультет и кафедра гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь.

Студентка НИУ ВШЭ — Пермь стала дипломантом Ломоносовских чтений

Студентка НИУ ВШЭ — Пермь Ильяна Ягафарова стала дипломантом Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов — 2017», которая состоялась в МГУ. Ильяна учится на 4-м курсе образовательной программы «История».

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки приглашаются к участию в культурных проектах

Студенты пермской Вышки приглашаются к участию в культурных проектах

Директора и представители главных культурных достопримечательностей Перми и Пермского края встретились со студентами cоциально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь и пригласили к участию в своих проектах.