• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Добро пожаловать в пермскую Вышку, первокурсники!

591 студент поступил в 2023 году на первый курс бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ. На торжественной церемонии открытия учебного года они познакомились с руководством вуза, деканом факультета, академическими руководителями образовательных программ и стали настоящими вышкинцами.

На открытии церемонии директор пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина поздравила первокурсников с вхождением в дружную семью Высшей школы экономики, где все друг друга уважают и всегда готовы поддержать. Галина Емельяновна процитировала слова научного руководителя НИУ ВШЭ Евгения Ясина. Он говорил, что Вышка готовит академиков, министров и миллионеров. И среди выпускников пермского кампуса за 25 лет развития есть и министры — например, Эдуард Соснин, ранее возглавлявший Министерство экономического развития и инвестиций Пермского края, который недавно стал главой Перми, и профессора, и миллионеры.  Директор пермского кампуса пожелала первокурсникам успехов в обучении, науке и творчестве, ставить цели перед собой и достигать их.

Декан факультета социально-экономических и компьютерных наук Ольга Исопескуль отметила, что поступить в Вышку почетно, и дала напутствия студентам с первых дней обучения взять ответственность за свои действия и выбор. Ольга Юрьевна подчеркнула, что Вышка дает много возможностей для развития интеллектуального капитала, главное – учиться и использовать все шансы.

Руководители образовательных программ бакалавриата записали теплые приветствия для первокурсников и пожелали им стать гордостью пермской Вышки.

Первокурсников поздравил также депутат Государственной Думы РФ Игорь Шубин. Игорь Николаевич подчеркнул, что пермский кампус Вышки за 25 лет стал лучшим вузом Пермского края, и пожелал студентам успешного старта, реализации их идей и планов, а также яркой студенческой жизни.

Кураторы общества ПАП подготовили для ребят вдохновляющий номер. А руководитель PR-службы Пермского академического театра оперы и балеты им. П.И. Чайковского Петр Кравченко традиционно презентовал первокурсникам студенческий театральный билет: его можно получить в своем учебном офисе.

Завершилась торжественная церемония открытия учебного года исполнением гимна Высшей школы экономики (написан выпускниками 2005 года) и общими фото на память. 

Спасибо Центру по работе со студентами и выпускниками за отличный праздник! Еще раз поздравляем всех первокурсников с началом нового важного этапа в жизни! Добро пожаловать в пермскую Вышку!

София Горболина, студентка образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе »

Вышка для меня больше чем просто университет для получения диплома. По моему мнению, это лучшее место для студентов, так сказать, школа жизни. Я очень надеюсь влиться в новый коллектив и привыкнуть к насыщенной жизни в Вышке. Все, с кем я здесь познакомилась, – очень классные ребята! Жду еще больше эмоций и впечатлений!

Лейла Ушакова, студентка образовательной программы «Юриспруденция»

Мне кажется, что будет максимально интересно, поскольку все ребята достаточно позитивные и разные личности. Студенческая жизнь наверняка будет очень насыщенная, кураторы много рассказывали на встрече. От учёбы я ожидаю, что появиться новый опыт, а также научусь разбираться в российских законах.

Лилия Ибрагимова, студентка 1 курса образовательной программы «История»

Я очень надеюсь, что обучение в Вышке запомнится надолго! Будет много практической деятельности, работы в команде, интересные пары и семинары! Всë пока кажется сложным и непонятным, но кураторы очень помогают в этом плане. Ожидаю и активной внеучебной деятельности: различные мероприятия и ивенты, сборы и т.д.

Вышку я выбрала за компетентность педагогов, за высокий статус и престиж самого университета, за возможности. Очень хочется попасть в программу обмена студентами и побывать в другой стране!